Осознанный выбор – инвестиции в будущее

Образование

При поддержке военного комиссариата Хойникского и Брагинского районов и в рамках акции «Я служу!» в гимназии г. Хойники состоялась профориентационная встреча старшеклассников с представителями Военной академии Республики Беларусь.

 Ребят ознакомили с правилами вступительной кампании, порядком набора в Военную академию, проходными баллами и конкурсом, а также требованиями к потенциальным кандидатам на поступление. Военная академия входит в число крупнейших ВУЗов страны, семь факультетов готовят специалистов по 21 специальности, 6 направлениям и 34 специализациям.

Из небольшого видеоролика, снятого при участии администрации академии, профессорско-преподавательского состава и студентов, ребята узнали о специфике обучения в главном военном ВУЗе страны. Будущих абитуриентов интересовали детальные подробности о порядке поступления и необходимых документах, собеседовании, гарантированных выплатах, продовольственном обеспечении, условиях проживания и обучения, а также о дальнейшем трудоустройстве.

Олег ЗУБОК. Фото автора.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *