От губернатора до рабочего: в областном субботнике приняли участие около 250 тысяч человек

Новости страны

Только на работы на Днепро-Брагинское водохранилище выехали более 300 человек.

Водохранилище размером почти тысячу гектар в этом году будут понемногу заполнять водой, последний раз оно наводнялось в 2015-м. Но прежде территорию необходимо очистить от сорной растительности и деревьев. Часть, к слову, пересадят, непригодные и кустарник — переработают на щепу.

— Сегодня в области объявлен субботник. Зимы практически не было, поэтому погода позволяет нам наводить порядок. Облисполком принял решение о заполнении Днепро-Брагинского водохранилища. Это поможет обеспечить прилегающие земли водой, — отметил председатель облисполкома Геннадий Соловей. 

В очистке территории водохранилища принимали участие представители облисполкома, руководители и работники Лоевского, Светлогорского, Речицкого и Калинковичского районов. На субботник по всей области вышли более 250 тысяч жителей. Напомним, деньги направят на устройство мемориального комплекса в память о сожжённой деревне Ола.

— Мы начали очень важное дело. Принуждать к сбору средств здесь никак нельзя. Дело в благодарной памяти. И этот поистине народный мемориал станет цементирующим звеном в сохранении памяти о мирных жертвах войны, созданный поколениями, родившимися и выросшими уже в послевоенное время, — дополнил губернатор.

Источник: http://gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *