Ещё раз о сроках установки СКНО

Службы информируют

Инспекция МНС по Речицкому району напоминает о сроках, в течение которых индивидуальные предприниматели могут использовать кассовые суммирующие аппараты (далее – КСА) без установки средств контроля налоговых органов (далее – СКНО).

Так, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в городах областного подчинения, могут до 01.10.2020 использовать КСА без СКНО.

Для предпринимателей, работающих в городах районного подчинения, указанный срок составляет 1.11.2020.

Индивидуальные предприниматели, реализующие товары, работы, услуги на всей остальной территории республики, обязаны установить СКНО не позднее 01.12.2020.

Указанные отсрочки предоставляются только при условии заключения договора с РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» на установку, обслуживание, снятие СКНО, требования по срокам заключения таких договоров не изменились. Заключить договор на установку СКНО можно в отделе технической поддержки и подключения к АИС ККО по городу Гомелю и Гомельской области РУП «Информационно — издательский центр по налогам и сборам» по адресу: г. Гомель, ул. Советская, 24а, к. 2-2, тел. 8 (0232) 70 19 02. Более подробную информацию можно получить на Интернет сайте WWW.SKКO.BY.

А также сообщает, что при установке системы контроля кассового оборудования необходимо в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке снять кассовый суммирующий аппарат с государственной регистрации в налоговой инспекции. При себе необходимо иметь: формуляр на КСА, сменный Z-отчёт с нарастающим итогом, заявление о снятие КСА с гос.регистрации

А. КРАВЦОВ, заместитель начальника инспекции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *