С июня в Египте вступают в силу новые правила для туристов

Новости страны

Как сообщает ТАСС, речь идет о новых правилах въезда и пребывания иностранных туристов, увеличивающих до 90 дней срок пребывания в стране и вводящих новую пятилетнюю визу.

Правительство Египта решило увеличить до 46 число стран, граждане которых имеют право получать визу на границе, продлить (с 30 дней с возможностью двукратного продления) период пребывания в стране по туристической визе и создать новый тип туристической многократной визы на пять лет.

Турист сможет неоднократно въезжать в страну, но максимальное количество дней пребывания при однократном въезде не сможет превышать 90 дней. Оформить такие визы можно только через египетские консульства и специальный портал. Принято решение об упрощении процедуры для тех, у кого в паспорте есть визы США, Великобритании или стран Шенгенской зоны.

Кроме того, в период летних месяцев — с июня по август — туристам, прибывающим непосредственно в аэропорт Луксора, будет сделана скидка 10 долларов на визу. Стоимость однократной туристической визы сейчас составляет 25 долларов, многократной — 60.

Источник: http://gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *