Охота на джентльменов: помогут ли мужчины донести тяжёлые сумки?

Наши проекты

«Девушка, позвольте Вам помочь», – как же хочется слышать такую фразу. Особенно, когда в руках тяжёлые сумки, которые оттягивают хрупкие ручки. В такие моменты нам просто необходима мужская помощь.

Интересно, не перевелись ли в Хойниках настоящие мужчины? В преддверии 8 Марта мы решили это выяснить. Взяв два увесистых баула, выхожу охотиться на современных джентльменов. Встречу ли я их, отзывчивых и добрых, которые согласятся помочь донести мой багаж? Или мне придётся справляться самой? Проверим. 

Начинаю эксперимент. Для начала определилась с местом, где буду ходить с сумками. Выбираю более-менее многолюдную территорию: от киоска до ресторана по ул. Советской райцентра. Как раз и квартира моя недалеко. Если что, туда планирую отправлять мужчин с моими баулами (одна сумка с продуктами, а что во второй – секрет).

Вижу на горизонте первого прохожего. На вид лет 30, идёт с девушкой. Но меня это не пугает. Спрашиваю, не может ли он мне помочь. Посмотрев на нелёгкие на вид сумки, не сразу согласился. Но потом сказал: «Ладно уже, помогу». Спасибо ему и на этом. Но не совсем радостный вид помощника несколько озадачил.

Иду я дальше. Показываю всем своим взглядом, что у меня нет сил. Периодически вздыхаю, чтобы обратить на себя внимание. Как кот из «Шрека», умоляюще смотрю на мужчин. Но не тут-то было. Меня как будто не замечают. Обидно. Актёрские способности, оказывается, пока ещё не сработали. Думаю, зацепить кого-нибудь своим багажом, словно случайно, чтобы в конце концов увидели, что перед ними девушка, которая нуждается в помощи.

«Нет, сумки Ваши не донесу, мне надо в магазин», – раздражённо сказал другой «мужчина».

«Благодарю тебя, – думаю я про себя, – жирный минус тебе в копилку добрых дел».

Парень Илья, вот он мой герой. Хоть ему всего лишь 17, но он с удовольствием согласился помочь. «У меня самого была травма руки, а девушкам я помогаю, но, правда, если попросят об этом», – поделился со мной юный помощник.

Интересно, найду ли в Хойниках того, кто сам проявит инициативу, заметив, что мне тяжело? Немного печальная, следую по маршруту. И уже чувствую, что устаю, руки побаливают. Выбираю ещё одну тактику: останавливаюсь с сумками на каждом шагу. Мол, посмотрите мужчины, что не могу уже даже идти с ними. И тут я была приятно удивлена. Ко мне подбежал мужчина и сам предложил донести сумки туда, куда скажу. Хотя ему нужно было идти совсем в другую сторону. Вот это поворот. Джентльмены, а вы существуете! Никита, так зовут настоящего мужчину, дай Бог тебе здоровья.

Были среди помощников и те, которые решились сделать добрый поступок только потому, что я симпатичная. А таким девушкам, сказали, грех не помочь. Причём, даже предлагали довезти на машине багаж. Не знаю, радоваться ли этому или огорчаться. Ведь, считаю, что нужно помогать всем дамам, независимо от внешности и возраста.

«И тебя никто не встречает с такими сумками», – говорит мне незнакомая женщина, проходящая мимо. Подвигала она плечами от сочувствия, и пошла дальше. Даже пожалели, значит, лицо было у меня реально измученное. Но на многих мужчин оно, почему-то, не действовало. Оставалось только крикнуть: «Пожалуйста, заберите у меня сумки из рук!».

Мой пронзающий измотанный взгляд всё-таки нашёл отклик в сердце последнего мужчины, которого я проверяла на чуткость. Владимир удачно прошёл проверку. Не пришлось умолять, сам настоял на помощи. Побольше бы таких джентльменов в наши дни. Хотя лучше, когда есть рядом человек, с которым вы, милые женщины, не узнаете, каково это – носить тяжести самой.

Эксперимент показал, что в Хойниках существуют настоящие мужчины. Правда, их приходится долго ждать, искать, вылавливать.

Виктория МОРОЗ.

Фото Олега ЗУБКА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *