Посевная компания под пристальным вниманием спасателей

Службы информируют

Теплая бесснежная зима позволила аграриям Хойникского района выйти в поле раньше обычного. Работники Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят рейдовые мероприятия на объектах сельского хозяйства района.

В ходе рейдов спасатели проверяют укомплектованность первичными средствами пожаротушения сельскохозяйственной техники, проводят осмотр моторных отсеков на загрязненность масляными отложениями. В обязательном порядке проводятся разъяснительные беседы с работниками сельского хозяйства по соблюдению правил пожарной безопасности при работе в поле и в быту. В ходе проводимой пожарно-профилактической работы осуществляется проверка соблюдения требований пожарной безопасности, доводятся все необходимые мероприятия по исключению условий, способствующих возникновению пожаров. Механизаторам напоминают о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, алгоритме действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Данные мероприятия, направленные на предупреждение пожаров и гибели людей на объектах сельского хозяйства, будут проводиться на постоянной основе.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *