Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей провёл «прямую линию» и приём граждан в Хойниках

Общество

Сегодня председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей провёл «прямую линию» и приём граждан в Хойниках.

На приём к губернатору обратились два жителя района. Они озвучили волнующие их вопросы и в итоге остались довольны диалогом с губернатором. Это было очевидно по улыбающимся лицам, с которыми хойничане выходили из кабинета и по впечатлениям, которые высказывали после.

Пенсионерка Джульетта Тарасенко пришла к главе области с вопросом строительства бассейна в Хойниках. Женщина привела несколько аргументов: во-первых, бассейн – это отличная профилактика от сколиоза; во-вторых, это место, где можно с пользой провести свой досуг; в-третьих, ездить постоянно в соседний город не совсем удобно, да и дорого. Геннадий Соловей поддержал женщину, согласившись с тем, что этот объект в городе нужен, однако построить его быстро не получится. Возможным источником необходимых для строительства средств может стать Государственная чернобыльская программа. Сейчас в рамках её ведётся капитальный ремонт нашей центральной районной больницы. Что касается бассейна, то он может быть внесён в новую программу, реализация которой начнётся в следующем году. Для начала нужно организовать разработку проектно-сметной документации.

Фермер Игорь Проказов задал несколько вопросов, объединённых одной темой – расширение производства. Он попросил предоставить земельный участок, помочь получить кредит на покупку горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений и запчастей, а также выделить сельхозтехнику в рамках Госпрограммы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Председатель облисполкома выслушал Игоря Васильевича и поручил вместе с главой района подумать, что можно сделать.

А на прямую линию к губернатору дозвонились три гомельчанки. Первый вопрос касался перепланировки дома, второе обращение – по поводу отказа в медицинской помощи, третий звонок был с просьбой записаться на личный приём. По каждому поступившему вопросу Геннадий Соловей дал разъяснения и конкретные поручения.

Наталия РЕВЯКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *