Соцслужбы Гомельской области доставляют пожилым людям продукты и лекарства. Узнали, по каким номерам связаться с соцработниками

Службы информируют

Центры социального обслуживания населения Гомельской области переведены на расширенный режим: продлено время работы, работают дополнительные телефоны горячих линий, соцработники и волонтёры доставляют продукты питания и лекарства не только людям, находящимся на соцобслуживании, но и одиноким пожилым гражданам.

Об этом на брифинге журналистам рассказал первый заместитель председателя Комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Александр Семионов.

–Сегодня в области функционируют 25 центров соцобслуживания населения, которые работают с социально уязвимыми категориями граждан, в том числе и с пожилыми людьми. На обслуживании находится около 15 тысяч человек. Но, учитывая, что помощь может понадобиться не только им, мы перешли на расширенный режим, – говорит Александр Семионов. – График работы центров продлён с 8.00 до 20.00. В каждом дополнительно создана прямая линия, на которую могут обратиться пожилые люди и озвучить свою потребность в доставке продуктов, товаров первой необходимости и медикаментов. Заявку примут и передадут социальному работнику, который доставит заказ самостоятельно или поможет оформить онлайн-доставку из торговых сетей.

В помощь соцслужбам подключились общественные организации. Доставку товаров пожилым людям осуществляют волонтёры Красного Креста, БРСМ, профсоюзных и церковных организаций.

К работе привлечены работники почтовых отделений. Кроме того, в области работают 14 интернатных учреждений, где проживают инвалиды и граждане пожилого возраста, девять отделений круглосуточного пребывания, в которых находится около 260 граждан, – в них организованы карантинные мероприятия.

Почтовый и электронный адреса Хойникского территориального центра социального обслуживания населения
Учреждение «Хойникский территориальный центр социального обслуживания населения»

 

 

Директор

 

СКАЧКО ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА

 

247622, Гомельская обл.,

г. Хойники, ул. Советская, д.129

 

 

hoyniki.r-tc@mintrud.by

 

 

 

помощь в доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости

 

тел. 2-13-49

2-27-75

 

 

 

 

 

2-13-49

 

Источник: newsgomel.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *