Сегодня акция «Час Земли» пройдёт с 20.30 до 21.30

Важное

Глобальная международная акция «Час Земли» пройдёт сегодня.

Все неравнодушные могут поучаствовать в ней, отключив свет на один час с 20.30 до 21.30.

Многие мои знакомые ежегодно присоединяются к этой акции, отключают телевизоры, микроволновые печи, не подзаряжают мобильные, не пользуются электрочайником, феном. Кстати, в Беларуси акция проводится уже в 12-й раз. А вот я только в прошлом году решила поучаствовать. Сегодня также собираюсь. Час без света выдержать легко каждому из нас.

Думаю, временное выключение света и электроприборов, возможно, станет для некоторых поводом пересмотреть бытовые привычки и подскажет, как экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде. Участие в акции помогает сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, чтобы сократить выбросы парниковых газов – главную причину нынешнего изменения климата.

В прошлом году к «Часу Земли» присоединились более 2 млрд человек из 188 стран, была выключена подсветка более чем 3100 архитектурных объектов. Например, в 2018 и 2019 годах в Минске погасла подсветка Национальной библиотеки, Большого театра оперы и балета, Белгосфилармонии, ЦУМа, гостиницы «Беларусь» и т.д.

Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *