«Спасибо, что Вы есть» – с такими словами уходили с приёма депутата

Власть

«Жанна Николаевна – добрейшей души человек, она всегда такая внимательная и сопереживающая.

Когда ещё работала заместителем председателя райисполкома, я к ней ни раз обращалась – всегда выслушает, никогда не отказывала в помощи. В своё время она (и врачи, конечно) помогла мне больного сына на ноги поставить. Поэтому специально к ней приехала из Великого Бора с наболевшим вопросом» – разоткровенничалась Татьяна Сотник в ожидании очереди на приём к депутату.

Хотя, как выяснилось позже, вопрос был житейский: касался взаимоотношений между школьниками. Парламентарий поговорила с жительницей агрогородка по душам и взяла на вооружение все её предложения. Уходя, Татьяна Васильевна поблагодарила депутата: «Спасибо, что Вы есть. Что слушаете и слышите меня. Давно хотела с Вами встретиться, поговорить. Я от души желаю Вам здоровья и всех благ. Успехов в работе».

И таких тёплых слов за время работы в избирательном округе депутат Палаты представителей Жанна Чернявская услышала немало. Пусть не всем сразу удаётся помочь, но каждое обращение записывается в блокнот, а каждая жизненная история «западает» в душу. Список вопросов, которые накопились за пять дней, получился не маленьким. Рекламный контент на телевидении, пенсионный возраст, обустройство дополнительных детских площадок, восстановление памятника архитектуры, очистка реки, выделение жилья, досрочное использование семейного капитала, тиражирование книги и даже качество спичек – это лишь некоторые темы, которые волнуют хойничан, брагинчан и наровлянцев (Жанна Николаевна успела побывать в трёх районах). Некоторые проблемы уже решаются.  

Помимо приёмов и прямых линий депутат провела несколько встреч: с молодёжным парламентом и депутатами районных Советов депутатов, общалась с педагогами и медиками, социальными работниками и заводчанами. Такие неформальные встречи, «глаза в глаза» помогают лучше понять мысли и чувства людей, почувствовать проблемы, которые их волнуют, а это очень важно для народного избранника.

Кроме того, парламентарий ознакомилась с ходом ремонтных работ в центральной районной больнице и увидела в деле новую линию на заводе гидроаппаратуры.

На встречах Жанна Чернявская рассказывала о работе Постоянной комиссии Палаты представителей по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы, заместителем председателя которой она является. По её горящим глазам видно, что ей интересно вникать в нюансы белорусского законодательства, стараться его усовершенствовать. Хотя, как она сама признаётся, эта работа изменила её жизнь, быт и отношение к привычному укладу вещей. Но неизменным осталось желание помогать людям.

 Наталия РЕВЯКО. Фото «Маяк Палесся».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *