Скандалы, интриги

Службы информируют

На заседании совета ОПОП района «Старые Хойники» рассмотрели персональные дела двух граждан, не отличающихся примерным поведением и нарушающих общественный порядок.

Первым в кабинет пригласили Сергея. Мужчина недавно освободился из ЛТП, но трудоустраиваться не спешит – перебивается временными заработками. К сожалению, расплачиваются с мужчиной спиртными напитками. После принятых на грудь «штрафных» агрессор устраивает дома скандалы. Семейному дебоширу разъяснили последствия такого поведения, провели профилактическую беседу. Также мужчина обязан пройти лечение у нарколога и в кратчайшие сроки найти постоянную работу.

Следующим рассмотрели весьма интересный случай. Хойничанка Тамара, 1976 года рождения, нигде не работает (трудовой стаж составляет 7 лет), злоупотребляет спиртными напитками, имеет судимость и неоднократно привлекалась к административной ответственности по линии ГАИ. Казалось бы, чем этот случай может быть интересен? Дело в том, что женщина проживает с сожителем. Но не в своём домовладении и даже не в домовладении сожителя. Приют они снискали у совершенно постороннего человека – пожилого мужчины, инвалида второй группы. «Сладкая парочка» на протяжении нескольких лет живёт за счёт дедушкиной пенсии, расплачиваясь за его доброту и наивность алкоголем.

Члены ОПОП рекомендовали неработающей гражданке трудоустроиться.

Олег ЗУБОК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *