Что хранится в женской сумочке?

Наши проекты

Согласитесь, для нас, девушек, женщин, сумочка – особый аксессуар, без которого мы не представляем свой выход на работу, в магазин, прогулку, свидание и т.д.

Туда кладём всё, что нам кажется необходимым. Если начистоту, то порой, мы и сами полностью не знаем о её содержимом. Положили и забыли, как говорится. Женская сумочка – это настоящий тайник. Бывает, что от большого количества вещей в ней подолгу можем искать ключи, например. Корреспондент районки попросила жительниц нашего района рассказать и показать, что они носят с собой в сумочке. Как выяснилось, этот важный атрибут гардероба может поведать многое о своей хозяйке, раскрыть все личные секреты.

НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ В БЛОКНОТЕ, ФОНАРИК, ИКОНКА

Любовь Ковзик, директор Судковской школы:

– Знаешь, иногда содержимое дамской сумочки не влезает ни в один чемодан, так шутят многие мужчины. Как бы смешно это не звучало, но так оно и есть. К моей сумочке это относится на сто процентов. В ней лежит всё, что мне нужно. Открывает список предметов – паспорт, без него я никуда. А вдруг замуж кто предложит и позовёт в ЗАГС? Поэтому я всегда наготове (Прим. автора – улыбается). Естественно кошелёк, банковские карточки, визитки магазинов, салонов красоты также ношу с собой. Надёжный помощник в работе – блокнот, туда я записываю важные номера телефонов и информацию по работе. Это на случай если «сядет» телефон, а номер определённого человека «позарез» нужен, бумажный вариант никогда не подведёт в отличии от гаджетов. Кстати, внешний аккумулятор также у меня в сумке имеется, но он не всегда заряжен. Иногда я поздно возвращаюсь домой, поэтому и фонарик тут. В футляре и очки для зрения. Ношу дезодарант, освежитель для полости рта. Если вдруг захочу убрать волосы – резинка и заколка для волос «обитают» в сумочке. Подружка на Новый год пудру подарила, которая ценна для меня. К вечеру макияж уже не тот, приходится слегка обновлять. Помада Bourjois только для самых важных встреч. Ключи, крем для лица, зеркальце, антисептик, мобильный телефон, влажные салфетки ещё у меня тут. Я, как верующий человек, ношу с собой маленькую иконку.

ЛЕДЕНЦЫ, КОСМЕТИЧКА, ФОТОГРАФИИ

Надежда Навицкая, заведующая молочно-товарным комплексом «Храпков»:

– Без чего-чего, а без леденцов не представляю полноценный «образ» своей сумочки. Люблю конфеты, поэтому сладенькое ношу с собой в отдельном кармашке. Обезболивающие таблетки, ультракаин почему-то оказались в сумке. Видимо, забыла выложить когда-то. Одноразовые перчатки надеваю когда хожу в магазины за продуктами. От дочек по наследству косметичка перешла. В ней целая «сокровищница»: тени, тушь, подводки, тональник, крем для рук, ватные палочки, кутикульница, блеск для губ, помада любимая фиолетовая, пилочка для ногтей. В общем, краситься я обожаю. Считаю, что женщина выглядеть должна красивой в любом месте, даже на ферме. Поэтому я уже с 5 утра при лёгком макияже, а если что подправить необходимо на протяжении дня, то под рукой всё есть – и губки подкрашу и ресницы. Фотографии дочерей и мужа у меня в сумочке. Люблю их сильно, вот и ношу с собой. Кошелёк и паспорт тоже здесь. И заколка для волос.

ШАРИКОВЫЕ РУЧКИ, НАДУВНАЯ ПОДУШКА ДЛЯ ГОЛОВЫ, ВЫШИВКА

Мария Карельская, заместитель директора по основной деятельности ДЮСШ Хойникского района:

– Признаюсь, что у меня большие сумки часто рвутся, потому что я туда пытаюсь вместить всё на свете. В общем, «груза» не выдерживают. Вот недавно купила и неделю не проносила, как ручки порвались. Поэтому в основном предпочитаю рюкзаки. Как по мне, они более универсальные. Обычно кладу в него шоколадные конфеты, печенье «Весенняя рапсодия». Храню много шариковых ручек. Честно признаюсь, у меня фетиш на ручки, сразу покупаю, когда вижу их на прилавке. Подушку надувную для головы ношу с собой, чтобы комфортно поспать в поездках на соревнования. Очень удобная вещь. Кстати, приобрела её на Славянском базаре в Витебске. Сейчас у меня тут и вышивка для крестницы Валерии на день рождения – вышиваю персонажей из мультфильма «Щенячий патруль». Шнур для подзарядки наручных часов в наличии в рюкзаке. Подруга Женя духи подарила, так теперь и не расстаюсь с ними. Подзарядка для телефона, косметические средства тоже здесь. Ножницы, точилка, расчёска. Удостоверение депутата, документы на машину, паспорт – и это всегда должно быть под рукой.

ОТВЁРТКА,  КОФЕ, ЗУБНАЯ НИТЬ

Анастасия Северинец, председатель Алексичского сельисполкома:

– Честно признаюсь, моя сумка порой не застёгивается от количества различных предметов в ней. Иногда даже строительные инструменты ношу, например, отвёртку. Мало ли что закрутить придётся. Бывает, что тяжёлая, словно кирпичи там. Есть вещи, без которых я не выхожу из дома. Это обязательно какой-нибудь фрукт, чаще яблоки. Ведь хочется перекусить, когда нет времени для полноценного обеда. Пакетик растворимого кофе также в моей сумочке. Зубная нить на случай если позовут в гости есть мясо. И без таблеток я никуда, вдруг заболит что – так я всегда вооружена – валидол, цитрамон и т.д. Блеск для губ, помада, карандаш для бровей, тушь – верные друзья. Бывают нежданно-негаданно позовут на мероприятие, а макияжа нет. Ношу салфетки, подзарядку, туалетную воду, кошелёк, ручки, расчёску (люблю когда волосы ухоженные, а не запутанные). Ну и конечно значок депутата, пропуск в исполком и паспорт.

РАСКЛАДНОЙ НОЖИК, АНТИСЕПТИК, КАНЦЕЛЯРСКИЕ ИГОЛКИ

Екатерина Великоборец, заведующий филиала Глинищанский Центр досуга:

 – Всегда кладу раскладной ножик. Помню, что он ни раз меня выручал уже. Вот недавно в машине лампочка поворотника перегорела, так я ножиком её выкрутила. Либо сало порезать, колбаску, огурчик на отдыхе с друзьями – тоже нужно. У меня два паспорта – мой и сына. Места много не занимают, а пригодится могут в любой момент. В блокнотике храню много нужной информации, даже рецептики там. Флешку и корректор беру с собой. Чего у меня тут только нет, только порядка не хватает. Иголки канцелярские, шпажки, марлевая повязка, перчатки, антисептик, пилочка, туалетная вода, календарик, личные фото, бальзам для губ, тушь, ручка и таблетки.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *