Готовила оладушки, фотографировала, танцевала: журналист районки провела #времяпо-пионерски

Наши проекты

Каникулы продолжаются. Белорусская пионерия дала старт новому онлайн-проекту в социальной сети «ВКонтакте» – «Проводи время по-пионерски!».

Он является продолжением двух сезонов совместных с БРСМ «Клёвых каникул». Что ж, пора и мне почувствовать себя школьницей. Собираюсь ворваться в весёлое детство и на протяжении недели выполнять различные задания. Получится ли у меня со всем справиться? 

Понедельник: Хатико, музыка, креатив

В отличие от предыдущих 2 сезонов #клёвыхканикул, в третьем заданий значительно прибавилось – тогда было по одному в день, а сейчас уже по 5-6! Но я в себя верю. Заметила, что установлены временные рамки, испытания необходимо выполнять по графику. Как вы понимаете, главный редактор газеты не будет отпускать меня с работы в определённое время, поэтому буду выполнять задания когда получится. Главное – успеть за день. 

Начинаю в 7 утра с зарядки, вспоминаю уроки физкультуры, разминаю мышцы. Включаю музыку погромче. Меня хватило на 10 минут, ведь безумно хочется спать. Упражнения «не заходят».

Теперь расскажу о себе. Родилась в д. Горивода Речицкого района, училась в Глинищанской школе, закончила Институт журналистики БГУ. Мне 26 лет, не замужем, по гороскопу Близнецы, настроение меняется каждую минуту, никогда не знаю даже я, чего от себя ожидать, потому что я непредсказуема. Качества, которые нравятся людям во мне – искренность, умение сопереживать, не конфликтность. Главное в жизни – семья. Не люблю в себе упёртость, лень и импульсивность. Обожаю сюрпризы, красные розы и драники. Предпочитаю минимум косметики, свободный стиль в одежде. Не переношу ложь.

Несколько месяцев посещаю тренажёрный зал. На любительском уровне играю в волейбол, баскетбол, настольный теннис. Умею вышивать крестиком, вязать крючком. Любимый фильм «Хатико», пересматривая его, всегда плачу.

Наступил «Креатив-тайм» – из пластилина леплю человечка. Вечером готовлю полезный ужин: манную кашу с изюмом – это блюдо люблю ещё со школы.

Мой плейлист вряд ли понравится представителям мужского пола, потому что он более девчачий. Включаю на ночь хиты Михайлова, Гагариной, Фадеева, Преснякова, Крида.

Вторник: Эсмеральда, жвачка, фото

С этого дня буду выполнять задания, которые мне понравятся. Необходимо изобразить пять разных эмоций. Да легко! Я ж ещё та актриса. Фотографирую своё лицо в состоянии радости, грусти, удивления, недовольства, стеснительности.

Лайфхак из кухни: если я режу лук, то всегда жую жвачку – тогда у меня нет ни одной слезинки. Попробуйте.

Ещё в университете прочитала роман Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». Для меня эта книга в первую очередь о чувствах Квазимоды к юной Эсмеральде. Очень трогательно всё описано. 

Среда: оладьи, сказка

С утра делаю планку, похожую на начальную позицию отжиманий. С трудом, разумеется. Потому что это вообще не моё. Простоять в одном положении 30 секунд не получается, даже занятия фитнессом не помогают.

После экспресс-зарядки иду на кухню готовить оладушки, «на глаз» добавляю муку, сахар, яйца, соду. Тёртое яблоко кладу в тесто. Жарю на медленном огне. Затем завтракаю, полив оладьи мёдом. Вкуснотища.

История из моего детства: когда мне было лет 6, я потерялась на рынке в Речице. Помню, что базар тогда был большой, людей много. Мама с папой ходили рядышком со мной. Но я умудрилась от них ускользнуть, а затем, увидев, что родителей рядом нет, естественно, начала реветь. Ко мне подходили прохожие, жалели, а потом одна добрая женщина завела меня в отделение милиции. Сотрудники меня угостили конфетами, успокоили. В тот момент я очень испугалась, что больше не увижу маму. Потом родители как-то нашли меня.

Сказка на ночь: очень люблю Андерсена, особенно его «Снежную королеву». Меня «цепляет» история о девочке Герде, которая проходит сложный путь, чтобы спасти дорогого её сердцу Кая. Когда мне грустно, с удовольствием перечитываю её.

Четверг: танцы, Питер

Что ж, танцевать я люблю. Особенно перед зеркалом. С утра пробую научиться танцевать в новом для себя стиле – «степ». Честно сказать, видеоуроки не помогли мне освоить его.

Ешё в школе умела завязать пионерский галстук, поэтому проблем с этим заданием не возникло.

Список мест, где мечтаю побывать: 1) разводной мост в Санкт-Петербурге; 2) Эйфелева башня в Париже; 3) горнолыжный курорт «Куршевель» во французских Альпах; 4) Ниагарский водопад в штате Нью-Йорк; 5) подвесной мост «Золотые ворота» в США.

Цитата, которая меня вдохновляет: «Неудача даёт возможность начать всё с начала, только более разумно».

Пятница: фанты, берёзка, книги

Время делать «берёзку». Наполовину сделала. Признаться, в боулинг никогда не играла, поэтому со следующим заданием возникли маленькие трудности. Да, и в домашних условиях устроить соревнование по боулингу – что-то невероятное.

Перехожу к игре «фанты». С близкими вдоволь повеселились. Мне предстояло спеть песню с  кавказским акцентом, рассказать скороговорку, изобразить боксёра, нарисовать свой портрет закрытыми глазами.

Совет как быстро уснуть: мечтайте и вспоминайте ночью приятные события.

Книги для самообразования от Виктории Мороз: Д. Вальдшмидт «Будь лучшей версией себя», М.Дж. Райн «В этом году я…»,   Б. Трейси «Достижение цели».

Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *