В Беларуси дан старт акции «Послание ветерану»

Новости страны

В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в режиме онлайн состоялось заседание Республиканского координационного совета молодежных парламентов.

На его полях дан старт республиканской акции «Послание ветерану», сообщили БЕЛТА в центре.

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы молодые парламентарии выступили с инициативой поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, отправив во все уголки страны открытки, разработанные на основе рисунков победителей и призеров республиканского конкурса «Салют Победы!».

Участники заседания также наметили перспективы и обсудили планы деятельности совета по каждому направлению: информационное продвижение, международное сотрудничество, социальные инициативы и развитие школьного самоуправления. В числе задач, которые ставят перед собой молодежные парламентарии, — формирование социальной и гражданской активности детей и молодежи, подготовка их к участию в жизни государства и общества, а также осознанию своей роли в нем.

В состав координационного совета входят инициативные, креативные, целеустремленные подростки из всех областей и города Минска.

Иллюстрация Национального центра художественного творчества детей и молодежи.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *