Как мужчины реагируют на комплименты?

Наши проекты

Честно говоря, я очень редко говорю комплименты мужчинам. Не потому, что мне не хочется, а потому, что это тяжело сделать.

Впрочем, я всегда думаю о том, как отреагирует молодой человек на мою похвалу, уместно ли ему сказать «какой ты умный» либо «ты сегодня классно выглядишь». Хотя уверена, почти каждому мужчине приятно получать любые комплименты в свой адрес. Тем более от молодой девушки.

Вот и проверим. На протяжении дня буду говорить встречным мужчинам (знакомым и незнакомым) единственный комплимент «вы такой красивый» (не только же женщинам слышать слова о своей привлекательности). Постараюсь делать это искренне. Пока не знаю, что выйдет из этого эксперимента. Но в глубине души рассчитываю на радостную реакцию противоположного пола.

Сначала я решила «подкатить» с комплиментом к нашему редакционному водителю. До этого момента ни разу не говорила ему ничего подобного. В общем, его реакция меня чуточку удивила. Я думала, что он скажет ответное «спасибо». Но нет. В общем, мой комплимент был проигнорирован. Расстроена.

Отправили меня на задание в райисполком. На вахте сидел охранник. Он также получил лестные слова. А дальше произошло то, чего я совсем не ожидала. Он был так счастлив, весь «расплылся» в улыбке, немного застеснялся, покраснел. Добавил от себя «спасибо», а потом спросил: «Почему красивый?». Я не растерялась, сказала, что форма ему к лицу.

«Потрясающе. Спасибо. Ты умеешь поднять настроение», – последовали фразы от директора КПУП «Полиграф», который проходил мимо моего рабочего кабинета. Вот этот человек умеет принимать комплименты. И самой даже стало приятно.

Пожалуй, смутила я своего молодого коллегу. Ответочка на комплимент поступила такая: «В смысле, красивый? Да обычный я. Спасибо, конечно». Ну как-то радости в его словах не было. Да, Олег? Вот и говори тебе после этого что-нибудь хорошее.

В общем, я вошла в кураж. Начала направо-налево раздавать комплименты. Подходила к незнакомцам в микрорайоне «Юбилейный». Конечно, боялась, что они примут меня за сумасшедшую какую-то. Но, к счастью, судя по их реакции, они так не посчитали и с удовольствием принимали комплименты. Отвечали «спасибо», «точно красивый?». А один мужчина сказал: «Ага, я только с огорода». Повстречала симпатичного (на мой вкус) молодого человека, который даже решил за мной «приударить», спросил откуда я, мило улыбался. Но я от него быстро убежала. Всё-таки настороженно отношусь к подобным знакомствам.

«Оооой, спасибо. Вообще девушки редко мне делают комплименты, только заигрывают. Но мне очень приятно их слышать. Думаю, любой мужчина будет рад», – прокомментировал участник под номером 11 нашего эксперимента, работник салона связи.

Но больше всего покорили моё сердце два последних харизматичных парня. Один сказал: «Взаимно». А второй: «Девушка, вы не менее красивая. Я бы даже сказал, слишком». Очень мне понравилось, что и я «отхватила» комплименты. Как вы понимаете, после таких слов я летала, как бабочка. Почаще и нам, мужчины, делайте комплименты. Мы их любим.

Наш эксперимент показал, что буквально все мужчины остались довольны вниманием с моей стороны. Просто красавчики! Но всё же баловать вас не стоит.

Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *