Сельхозпродукция «по заявкам»

Службы информируют

Физлицам предоставлено право осуществлять деятельность по оказанию услуг по выращиванию сельхозпродукции по «заявительному принципу» с уплатой единого налога, не регистрируясь в качестве индивидуального предпринимателя.

До дня начала осуществления деятельности необходимо подать в любой налоговый орган (независимо от места жительства) уведомление с указанием видов деятельности, которые предполагают осуществлять, а также периода и места осуществления деятельности; уплатить сумму единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц исходя из установленных ставок; оказание услуги должно происходить в местах указанных в уведомлении. При себе необходимо иметь документ об уплате единого налога (квитанция), в котором указывается вид деятельности, а также период и место осуществления деятельности.

Для отдельных категорий граждан (в том числе пенсионеры по возрасту, инвалиды, родители в многодетных семьях) предусмотрены льготы.

За дополнительной информацией обращайтесь в инспекцию МНС Республики Беларусь по Речицкому району в отдел по работе с плательщиками по Хойникскому району: ул. К. Маркса, 4а, тел. 2-27-54.

А. РАШУК,
начальник инспекции МНС Республики Беларусь по Речицкому району.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *