В международной бизнес-игре «Начинающий фермер» приглашает поучаствовать БРСМ

Новости страны

Эту интеллектуальную игру предложил Российский союз сельской молодежи во время Международного конгресса сельской молодежи, который прошел в феврале в Казани.

Она объединит школьников, проживающих на селе, учащихся и студентов учреждений образования аграрного профиля, молодых специалистов, а также предпринимателей, работающих в сфере АПК.

Цель игры — развитие навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

К «Начинающему фермеру» допускаются команды до пяти человек в возрасте от 14 до 31 года. Бизнес-проекты будут рассматриваться в пяти номинациях: животноводство, птицеводство, рыбоводство и аквакультура, пчеловодство; растениеводство, садоводство, ландшафтный дизайн; полеводство, овощеводство; агротуризм; сельскохозяйственная кооперация и свободная тема.

Игра включает несколько этапов: областной, национальный и международный. В республиканском туре лучшим командам предстоит защитить свои проекты перед экспертным советом в режиме онлайн. Международный очный этап состоится в одном из регионов России. Победители будут награждены дипломами и памятными подарками. Планируется, что их пригласят на стажировки в странах-участницах – Беларуси, России, Кыргызстане, Казахстане, Армении.

Заявки на участие в областном этапе принимаются всеми территориальными комитетами БРСМ Гомельщины до 25 мая. Нужно указать полный состав команды, главу условного фермерского хозяйства, наименование бизнес-плана и презентацию бизнес-идеи в виде слайд-шоу.

Источник: gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *