Хойникские байкеры побывали на мотофестивале в Юровичах

Рэха падзеі

Седьмой калинковичский мотофестиваль проходил с 9 по 11 мая в Юровичах, на берегу озера Литвин. Участие в приняли девять хойникских байкеров. Рассказывает один из них – Евгений Казаков.

baikery– Программа феста была очень насыщенной: многочисленные конкурсы, шикарная концертная программа, джип-триал, файер-шоу, салют.
Местный житель предлагал всем желающим покататься верхом на лошади. Для нас подобные встречи – это отличная возможность познакомиться и пообщаться с байкерами из других городов. К слову, участие в фестивале принимали любители «железных коней» из Беларуси, Украины и России. А также наш друг из Словакии Марек, он и стал победителем в конкурсе «Самый дальний гость» на слёте. А фестиваль собирает много великолепных мото в одном месте. И посмотреть действительно есть на что! Лично меня больше всего впечатлила американская легенда – мотоцикл Boss Hoss – таких в Беларуси всего два. Стоит отметить, что мероприятие привлекло внимание не только байкеров, много было зрителей, в том числе из Хойник. Три дня мы жили в палаточном лагере, который разбили со своими друзьями-мотоциклистами из Лоева, Лельчиц, Брагина, Бреста и Гомеля. Кстати, здорово, что фестиваль проводится на открытом воздухе – атмосфера прекрасная! В субботу участники мотослёта посетили церковь в Калинковичах, затем организованной колонной проехали по городу. Наши байкеры были с флагом и в отличительных чёрных майках с надписью «Bonkers on bikes. Hoyniki». Мы любим свой город, гордимся им и таким образом хотели «засветить» его на мотофестивале.

Записала Наталия Чекан.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *