Счастлив тот, кто счастлив у себя дома

Общество

«В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека. Храня своё достоинство, надо уметь уступать друг другу», – считают многодетные родители Юлия и Сергей Вергейчик из Хойник.

ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА

Познакомились 10 лет назад на площади Ленина. Через неделю общения поняли, что хотят встречаться. Наверное, это была любовь с первого взгляда. В браке 7 лет, воспитывают пятерых деток. Имена всем выбирали редкие. Хотя папа настаивал на популярных простых именах, но супруга его переубедила. Старшей, Леде, 8 лет, она увлекается танцами и рисует, Тимур – первоклашка, с футбольным мячом практически не расстаётся. Дамиан и Марк ходят в садик – самые шустренькие. Арьяна малышка ещё, годик всего, уже пытается разговаривать. Сейчас выговаривает только слова «папа», «мама», «дай», «пока». Традиционно будит папу по утрам.

НЕ СБЕЖАВШАЯ НЕВЕСТА

Она сказала «да» в ЗАГСе, и он был счастлив. Белое платье, фата – всё, как мечтала наша героиня. Причём, сопровождение на церемонию бракосочетания было впечатляющее: колонна байкеров. На второй день состоялось таинство венчания.

А какой же был интересный выкуп невесты! Жених пел песню «Единственная моя», искал по лентам избранницу, отвечал на коварные вопросы свидетельницы – вспоминал, когда же у тёщи день рождения. Испытание, в котором нужно было выбрать один из стаканов с водой (горькой, кислой, сладкой) – закончилось успешно. Супруг выбрал правильно – вот и отношения с женой на протяжении долгих лет тёплые, основанные на поддержке и доверии.

ПАПА ПОПАЛ

Смотрели когда-нибудь телешоу «Папа попал»? Оказывается, это любимая передача семьи Вергейчик. Расскажу в чём суть шоу: мама покидает родных и отправляется в недельный отпуск, который целиком посвящает себе любимой: ходит в спа-салоны, торговые центры, а груз домашних забот полностью переходит к отцу семейства. «Вот бы и нашего папу так. Маме нужно отдохнуть», – сказали мне дети по секрету.

Ведь большинство обязанностей ложиться на хрупкие женские плечи Юлии: убрать дом, накормить мужа и детей, постирать, погладить, помыть посуду. Только если надо что-то прибить, прикрутить, починить, тогда папе нет равных. Да и за дисциплину Сергей Михайлович отвечает. К слову, работает начальником инспекции по делам несовершеннолетних РОВД.

В – ВОСПИТАНИЕ

Секрет хорошего воспитания – любовь, уважение и внимание к своим малышам. Правда, «сюрпризы» они преподносят не для слабонервных родителей. Некоторые знакомые удивляются выдержке. Не так давно дети захотели сами приготовить покушать, только еда вся оказалась на полу: разбитые яйца, политые майонезом и натёртые сыром. Это так мама вышла на пять минут развесить бельё. А вообще похожих приколов тут хватает: то волосы сами себе подстригут, то брови на лице нарисуют, то кремом вымажутся. Один раз помыли пол моющим средством, им было интересно посмотреть появится ли пена. В общем, не соскучишься.

В угол детей родители ставят редко. А если это и происходит, то ненадолго, и только мальчиков. Потому что папины дочки умеют задобрить отца – старшая предлагает массаж, младшенькая – сразу просится на руки.

Любят проводить время всей семьёй. Вот недавно посадили вместе клубнику, базилик, сельдерей – приучают ребятишек к труду. Часто ходят в парк, жарят шашлыки у себя во дворе, играют, читают. Они счастливы вместе.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *