Блиц-опрос. 5 вопросов 5 работникам физической культуры и спорта

Спорт

Накануне профессионального праздника задали вопросы преподавателям и тренерам по физической культуре:

1. Самая запомнившаяся история из детства?

2. Интересы помимо спорта?

3. Кто Ваш кумир?

4. Какую оценку Вы бы себе, как спортсмену, поставили?

5. Если бы не спорт, то что?

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО:

1. Когда с друзьями посещали тренировки по футболу, волейболу и баскетболу. Часто собирались с ребятами на школьном стадионе или на стадионе нынешнего лицея. Желающих поиграть в футбол было столько, что мы просто физически не могли вместиться на поле.

2. Практически все интересы касаются спортивной сферы. Вне спорта люблю почитать современную художественную литературу.

3. Первые кумиры – звёзды мирового футбола Дэвид Бекхэм и Эдгар Давидс. Если же говорить не о спорте, то мне нравится киногерои Тома Харди и Тома Хэнкса.

4. За старание, упорство и дисциплину пять баллов я бы себе поставил. Больших спортивных результатов не достиг, но это пока. Всё ещё впереди.

5. В юношеском возрасте мечтал покорять Олимпийские вершины. Потом – стоматологом или юристом.

Дмитрий БОРИСЕНКО:

1. Дни и ночи на стадионе СШ № 4, жаркие баталии на районных чемпионатах, а также крепкая дружба сделали меня настоящим фанатом спорта и футбола в частности. Но воспоминания о первом чемпионате по футболу среди взрослых команд в 11 классе самые бесценные.

2. Коллекционирую спортивную атрибутику, читаю публикации на различные темы, развиваюсь всесторонне так сказать. Нравится выступать на футбольных матчах в качестве судьи. А для души готовлю мясо и овощи на мангале и гриле по своему собственному рецепту.

3. Мой безусловный кумир – это легенда футбольного клуба «Челси» футболист Фрэнк Лэмпард.

4. Думаю, что мои подопечные, которые когда-нибудь меня превзойдут, высоко оценят мои старания.

5. Интересно было бы попробовать себя в медицине.

Вячеслав ГРУДАНОВ:

1. Мой отец работал водителем и как-то раз взял меня с собой в дорогу. В какой-то момент посадил меня к себе на колени и дал немного подержаться за руль, пока ехали по участку просёлочной дороги. Пожалуй, это самые счастливые воспоминания.

2. С детства отец привил мне любовь к поездкам. В отпуске удаётся съездить в Новогрудок, там моя малая родина.

3. Моим кумиром навсегда останется человек, который вложил в меня время и огромные усилия, привил любовь к настоящему и чистому спорту – мой первый тренер по лёгкой атлетике Анатолий Михайлович Малуха.

4. Работаю учителем физической культуры вот уже 39 лет, из которых 31 год отдал гимназии г. Хойники. Уверен, что твёрдую девятку я всё-таки заработал.

5. Глядя на отца, мечтал тоже быть водителем, скорее даже дальнобойщиком. Манили к себе дальние страны и новые рубежи. Отец всегда говорил, что главное – держать строй и не дрогнуть в трудную минуту. Дальнобойщиком так и не стал, но своё призвание нашёл.

Ольга ХОРОШКО:

1. Помню, как совсем маленькими мы с подружками устраивали пикник. Приносили покрывала, игрушки и всякие вкусняшки, подолгу валяясь на траве. Играли в куклы и так по-детски наслаждались жизнью.

2. Когда удаётся выкроить свободную минутку, читаю различную литературу, расширяю кругозор, иногда катаюсь на велосипеде по городу.

3. Очень нравится творчество исполнителя Feduk. Но кумиром бы его не назвала.

4. Действительно свободного времени у меня мало, а профессиональный спорт требует полной отдачи, как и мой 8-летний сын. Хоть спорт в моей жизни присутствует и занимает не малую её часть, всё же больше крепкого «лебедя» я себе не поставлю.

5. Ещё ребёнком мечтала быть парикмахером и делать всем красивые причёски.

Виктор СОРОКОЛЕТОВ:

1. В детстве накануне Пасхи готовились с друзьями провести всю ночь у костра, пожарить хлеб и провести время с друзьями. Общались и рассказывали всякие страшилки, веселились и радовались. По приходу утром домой посмотрел в зеркало и очень испугался: вместо лица у меня было чёрное пятно и блестящие довольные глаза. До сих пор вспоминаю эту историю.

2. Много свободного времени провожу на приусадебном участке.

3. Восхищаюсь достижениями нашего белорусского тяжёлоатлета заслуженного мастера спорта Республики Беларусь Андрея Рыбакова.

4. Нахожусь в прекрасной физической форме, воспитанники не дадут соврать. Наверное, дам себе максимальный бал.

5. Свою жизнь без спорта уже не представляю, даже и не знаю, кем бы я мог бы сейчас быть.

Олег ЗУБОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *