Самая маленькая женщина

"Книга рекордов Хойникщины"

Мы решили сделать ограничения в возрасте: выбирали для рекорда невысоких представительниц прекрасного пола от 30 до 40 лет.

И самой маленькой оказалась жительница деревни Вить Анна Махинич. Её рост – 149 сантиметров. Женщина работает уборщиком служебных помещений в школе. Ей 32 года, воспитывает двух дочерей. Причём, девочки по росту намного выше своей мамы.

Как отметила Анна, и в классе она была самой маленькой ученицей, хотя всё время хотела быть высокой. Даже стеснялась маленького роста. Теперь уже к такой физиологической особенности относится положительно. Друзья называют её «малыш», «мелкая», «маленькая», «бусинка». Что говорить, всегда приятно слышать подобные комплименты в свой адрес.

Уважаемые читатели, если вы знаете женщин, чей рост ещё ниже, звоните нам в редакцию по тел. 4-19-63. И рекорд будет побит.

В МИРЕ: самой маленькой женщиной в мире является жительница Индии Джиоти Амгэ, рост которой около 62 сантиметров. То есть по размерам её можно сравнить с трёхмесячным ребенком. Её два раза заносили в Книгу рекордов Гиннесса из-за роста: сначала в 2011 году, когда она была подростком, а затем – в 2014-м, когда она стала совершеннолетней.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *