На маску надейся, а сам не плошай

Коронавирус

В нынешней непростой эпидемиологической ситуации мы решили узнать, как организации района заботятся о своих работниках.

Прежде чем рассказывать о других, отмечу, какие меры принимают в коллективах КПУП «Полиграф» и редакции районной газеты. В коридоре стоит флакон с антисептическим средством, рядом – рекомендации по его использованию.

Тематические плакаты с важной информацией встречают посетителей в холле, предупреждая о необходимости использования индивидуальных средств защиты и соблюдения простых правил личной гигиены.

Как рассказала заместитель директора по общим вопросам завода гидроаппаратуры Жанна Короткевич, закуплено и установлено на предприятии более десяти локтевых дозаторов, в достаточном количестве имеется антибактериальное мыло, средства для обработки поверхностей и пола, защитные маски. В конце каждой рабочей смены дезраствором обрабатывается гардероб, проходная и места отдыха для работников. В течение рабочего дня каждый час обеззараживаются дверные ручки и перила. Работникам, отбывающим в командировки, выдаются антисептические гели, защитные маски и перчатки. Также антибактериальную обработку проходит транспорт с продукцией.

«По профсоюзной линии закуплено 55 л средств дезинфекции, 100 пар перчаток. Для работников нашей организации приобретено 300 защитных масок, произведённых на фабрике художественных изделий. Недостатка не испытываем», – поделился инженер по АСУП (председатель профкома ГЛХУ «Хойникский лесхоз») Сергей Анисенко.

Средства индивидуальной защиты (маски и перчатки) обязательно используются на отгрузке и загрузке транспорта пиломатериалами при близком контакте между работниками. Влажная уборка в помещениях с применением обеззараживающих растворов проводится каждый час, – проинформировала заместитель директора по идеологической работе Галина Рябинкина. – В настоящее время руководством лесхоза закуплен 91 л антисептического средства. Вся необходимая информация по борьбе с вирусными инфекциями размещена на нашем информационном стенде.

Как сообщил директор заповедника Михаил Рубащенко, профсоюзом учреждения приобретено 50 термометров. За счёт учреждения закуплены антисептики и дезинфицирующие средства для обработки рук и поверхностей. Всем работникам выданы многоразовые защитные маски. Автобусы заповедника проходят обязательную ежедневную обработку на станции дезактивации в Бабчине.

Мы посетили только несколько предприятий района. Надеемся, что достаточные профилактические меры принимаются во всех коллективах. Не забывайте заботиться о своём здоровье и здоровье своих близких.

Олег ЗУБОК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *