Блиц-опрос: чего не хватает нашему парку?

Наши проекты

Ежегодно 24 мая отмечается Европейский день парков.

Наш городской парк – это многовековые деревья, зелёные зоны, фонтан, детская площадка, краеведческий музей и стадион. Накануне экологического праздника мы спросили хойничан: чего не хватает нашему парку?

Анна Кудин:

– Сколько гуляю по нашему парку, столько и удивляюсь, в каком состоянии находятся качели и карусели на детской площадке. Ребёнка я бы на них не посадила. Только устранят очередную поломку, тут же находятся желающие «почесать» руки: то детскую горку развалят, то от каруселей сиденья повырывают. Понимаю, что за всем не уследишь, но видеонаблюдение за игровыми площадками установить было бы всё-таки неплохо. По-хорошему, конечно, детям хочется на настоящих аттракционах покататься. Уверена, что многие родители готовы платить за это деньги, но только если будут уверены в надёжности конструкций и безопасности своих детей. А начать можно было бы с нескольких батутов.

Вера Хихлун:

– В нашем парке есть прекрасные места. Летом можно не только за хойникских футболистов на стадионе поболеть, но и выступлением артистов насладиться в летнем амфитеатре. Вот только от жары или дождя на трибунах стадиона можно спрятаться, а амфитеатр навесом для зрителей, к сожалению, не оборудован. Ведь от непогоды никто не застрахован, а на мокрых местах или под палящим солнцем сидеть никто не хочет. Гуляя по парку, хочется не только тишины и свежего воздуха, но и музыку задорную для настроения послушать. Что ни говори, а хотя бы маленькое кафе даже зимой собирало бы посетителей. Гулять по зимнему парку со стаканчиком горячего кофе в разы приятнее.

Виталий Ермоленко:

– Люблю кататься на велосипеде, но не всегда беру его с собой в наш парк. Было бы здорово, если бы там открылся прокат велосипедов для прогулки, как во многих городах. В последнее время часто вижу детей то на роликах, то на скейтбордах. Жаль, что покататься им особо негде. Хоть небольшой роллердром ребятам уж точно не помешал бы. Да и дети меньше бы катались вдоль проезжей части и по ней. Родители часто гуляют по парку с детьми. К сожалению, здесь негде купить ребёнку сладкую вату, не говоря уже о какой-нибудь безобидной безделушке. А ведь все мы когда-то были детьми, которые любили игрушки. Да и гостям Хойникщины, я думаю, хотелось бы приобрести какую-либо атрибутику или символику нашего города на память.

Елена Тишковец:

– Часто бываю в гомельском парке. Летом хорошо прятаться от палящего солнца под роскошными кронами деревьев. При желании всегда можно купить напиток или мороженое, благо торговых точек хватает. Нам этого, конечно, не достаёт. Больших деревьев раз, два и обчёлся, а саженцы подрастут ещё не скоро. Да и фудкорта в нашем парке было бы достаточно хотя бы одного. Гости района, да и сами хойничане с удовольствием могли бы наслаждаться красотами «зелёной зоны» за чашечкой кофе или просто общаясь друг с другом, сидя за удобным столиком. Не понимаю, почему ещё ни один предприниматель об этом не задумался, дело-то хорошее, прибыльное.

Опрашивал Олег ЗУБОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *