В Беларуси дан старт акции «Дзякуй, настаўнік, дзякуй, школа!»

Новости страны

В поддержку всех педагогов страны на официальном сайте Министерства образования и в официальных сетях ведомства стартовала всебелорусская акция «Дзякуй, настаўнік, дзякуй, школа!».

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре ведомства.

Выпускники учреждений образования могут принять участие в интересных флешмобах, увлекательных челленджах, креативных марафонах, лайф-активностях онлайн и сказать спасибо учителям за полученные знания. «Каждый выпускник, имеющий аккаунт в Instagram, может высказать слова благодарности и рассказать о своих учителях, — отметили в пресс-центре. — Для этого нужно вспомнить любимого учителя, найти интересные фотографии из школьной жизни или записать короткое видео, добавить хештеги #дзякуйнастаўнік, #дзякуйшкола, отметить своих одноклассников, учителей, аккаунт школы и выложить пост в Instagram. Лучшие посты будут опубликованы в официальном Instagram-аккаунте Министерства образования».

Давняя традиция выпускников — оставлять пожелания друг другу. В разные десятилетия это были выпускные ленты, фотоальбомы, дневники. «Мы предлагаем создать YouTube-каналы своих классов и на них вести «Дневники пожеланий». Для этого нужно зарегистрировать YouTube-канал, назвать его «Дневники пожеланий» и указать номер школы, город либо населенный пункт, снять короткое видеопожелание, разместить его на канале, а ссылку отправить на электронную почту nchtdm@nchtdm.by. Лучшие видеопожелания будут доступны на официальном молодежном YouTube-канале ON!», — рассказали в ведомстве.

Можно организовать прямую трансляцию в виде лайф-фото в своем аккаунте в социальных сетях. Для этого нужно сделать живое фото или селфи со своим классом и учителями на фоне школы, поставить хештеги #выпуск2020, #дзякуйнастаўнік, #дзякуйшкола и мгновенно его разместить на страничке в любой из социальных сетей. По итогам акции лучшие фото будут размещены на официальных страницах в социальных сетях Министерства образования.

Совместно с группой NaviBand запущен челлендж «Молодость в кармане» — всем выпускникам предложат спеть вместе. «Для исполнения мы с группой выбрали песню «Молодость в кармане», фонограмму которой можно скачать на официальном сайте naviband.by. Необходимо спеть эту песню всем классом, снять на видео и выложить его в Instagram с хештегами #выпуск2020, #дзякуйнастаўнік, #дзякуйшкола, #молодостьвкармане. Лучшие работы будут размещены на официальных страницах в социальных сетях Министерства образования и Telegram-канале ведомства», — добавили в пресс-центре.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *