В 4 года знает 4 алфавита

Общество

Ещё такой маленький, а уже такой смышлённый.

В четыре годика воспитанник дошкольного центра развития ребёнка г. Хойники Глеб Снигирь знает русский, белорусский, украинский и английский алфавиты.

Постепенно подбирается и к китайскому. Научился читать по слогам. И математические способности неплохо развиты: умеет считать до 1000, складывать цифры.

В 3 года Глеб только заговорил, а уже в 3,5 легко мог прочитать страницу сказки. Конечно, в нужное русло сына направили родители – Андрей и Людмила. Они заметили у ребёнка способности, а дальше Глеб уже справлялся сам с помощью развивающих игр, обучающих мультфильмов, один из любимых – «Уроки тётушки Совы». И ему нравится заниматься самостоятельно, чтобы никто не мешал.

Причём, Глеб знает отличие гласных от согласных, глухих звуков от звонких. Согласитесь, не каждый взрослый похвастается такими знаниями. Как вы поняли, в какой магазин заходить за вкусняшками он также знает – читает все вывески. Помимо того, что умеет считать до 1000, он разбирается в миллионах. Без проблем назовёт любую цифру с шестью нулями. Что он мне и продемонстрировал.

Когда Глеб идёт в садик, то считает пролёты на заборах, прохожих и встречные машины. Не может обойтись без цифр ни денёчка. Кстати, мечтает поехать на шоу Первого канала «Лучше всех», где маленькие дети поражают своими талантами.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *