Акции «Каникулы без дыма и огня» и «С заботой о безопасности малой Родины» стартуют с 15 июня

Службы информируют

В период с 15 июня по 21 августа на территории Хойникского района пройдёт республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

С целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнём викторины, онлайн-занятия, конкурсы, спортландии и инструктивные занятия будут проходить в пришкольных, летних оздоровительных лагерях.

Одновременно с этим, в июне и июле пройдёт республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины». С жителями сельских населённых пунктов пройдёт конкурс на лучшее оформление приусадебного участка «Ландшафтный дизайн МЧС», мероприятия «Автолавка безопасности». Также будет осуществляться почтовая рассылка профилактической информации.

Уважаемые граждане! МЧС напоминает, что ваша безопасность зависит от вас самих! Не нарушайте правила пожарной безопасности! Будьте бдительны при обращении с огнём, не оставляйте малолетних детей без присмотра и не позволяйте им играть со спичками или зажигалками! При пожаре или другой чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *