Новости района

Наши проекты

На Хойникщине в минувшую субботу собрались стильные, мощные и энергичные байкеры, чтобы поучаствовать в мотопробеге.

Кстати, помимо наших земляков были жители Гомеля и Брагина. Начальным пунктом стал кемпинг у памятника Доваторцам, дальше поехали на своих «железных конях» в н.п. Дубровица. В культурную программу вошло посещение районного краеведческого музея, усадьбы Ястржембских в Борисовщине и деревни Рудаков.

Мобильную лабораторию для оценки радиологических угроз передало заповеднику МАГАТЭ. Лаборатория поможет в оперативном реагировании на пожары в чернобыльской зоне. Она может работать в полевых условиях и оснащена портативным устройством для отбора проб воздуха, ручным гамма-спектрометром, оборудованием для отбора проб почвы, средствами индивидуальной защиты, устройствами навигации и связи, компьютером и другим оборудованием.

Ремонт дорог остаётся одной из актуальных тем жизнедеятельности района. Многие участки дорог, которые вызывали огромное количество жалоб и нареканий, теперь выглядят гораздо лучше. Но и работы впереди предстоит ещё немало. Так, на участке второстепенной дороги, ведущей от Покровской церкви к ЦРБ, начат ремонт, который проводит ДРСУ-155.

Новый летний сезон стартовал в нашем районе. С первого июня на базе СШ № 3 свои двери распахнул оздоровительный лагерь «Виктория» ЦТДиМ г. Хойники. На каждый день отдыха разработана своя программа, включающая экскурсии, творческие и спортивные конкурсы, викторины.

Центральный вход в городской парк украсили светящиеся цифры «2020». Они включаются с наступлением темноты и органично вписались в архитектурный ансамбль.

Подготовили Виктория МОРОЗ и Елена СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *