Главой государства утверждено распоряжение по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов

Новости страны

Поощрение специального фонда Президента Беларуси по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов получили 45 студентов и учащихся Гомельской области.

В списке стипендиатов фонда – 23 студента вузов Гомельщины. В частности, по четыре представителя у ГГУ имени Ф. Скорины, Гомельского медуниверситета, БелГУТа и ГГТУ имени П. О. Сухого, по три – у Мозырского педуниверситета имени И. П. Шамякина и БТЭУ ПК, один – у Гомельского филиала международного университета МИТСО.

Также победителям из числа учащихся Гомельской области на XVI Международной Жаутыковской олимпиаде по математике, физике и информатике присуждены денежные премии или поощрительные стипендии с вручением нагрудного знака лауреата фонда. Победители международной олимпиады школьников по физике, химии и математике (2019 год), олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» 2019 года и ХХІ Республиканского турнира юных математиков поощрены денежными премиями. В общем счёте награждены 22 учащихся Гомеля, Мозыря, Жлобина, Добруша, Светлогорска и Речицы.

Источник: gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *