Главврач инфекционной больницы: позитивное настроение способствует скорейшему выздоровлению

Коронавирус

Позитивное настроение помогает пациентам справляться с коронавирусом.

Такое мнение журналистам высказал главный врач Гродненской областной инфекционной клинической больницы Сергей Тихонович, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Тихонович, главный врач Гродненской областной инфекционной клинической больницы

Больница обеспечена всеми медицинскими препаратами, средствами защиты. С начала пандемии лечение здесь прошли около 400 пациентов с коронавирусной инфекцией.

«У них было разное состояние здоровья. Были легкие формы, были тяжелые. Все получили качественное лечение. Отмечу и еще один положительный момент: люди, общество консолидировались вокруг ситуации. И медперсонал, и пациенты — все мы постоянно ощущаем поддержку и от государства, и от представителей организаций и предприятий, и даже от простых людей», — отметил Сергей Тихонович. Он подчеркнул, что и психологическая поддержка или возможность переключиться и отвлечься от мыслей о болезни, зарядиться позитивом также помогают справиться с вирусом. Кстати, с пациентами работает психолог.

Сегодня областную инфекционную посетили представители торгово-развлекательного комплекса из Гродно. Они передали пациентам клиники подарки, которые помогли собрать и простые горожане, и представители бизнеса, торговых объектов комплекса.

«В центре внимания сегодня находятся наши медработники. Они настоящие герои. Но важно не забывать про пациентов. Иногда не только лечение, но и добрые слова, поддержка, хорошее настроение также способствуют скорейшему выздоровлению», — рассказала маркетолог торгово-развлекательного комплекса Алеся Матвеенок.

Сегодня пациентам больницы передали более 100 книг, кроссворды, наборы для творчества — все то, что поможет скрасить пребывание в палате. В состав подарков вошли и другие полезные и необходимые в быту вещи, например, кружки, средства гигиены и даже носки. Не остались без внимания и сотрудники клиники. Для них один из арендаторов ТРК передал защитные экраны, а также средства для ухода за оптикой.

Фото Леонида Щеглова.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *