Золотые и серебряные выпускники: на Хойникщине 16 медалистов 2020 года

Образование

Это всегда трогательно. Это всегда красиво. Это всегда душевно. И несмотря ни на что – празднично.

В нашей жизни есть такие дни, которые надолго остаются в памяти. Нарядные юноши и девушки, получение аттестатов, чувственные слова от близких. Ребята, ставшие уже родными для школы, уходят во взрослую жизнь. Родители и учителя волнуются и переживают. Ведь расставаться трудно. Конечно, вы догадались, что речь идёт о выпускном, вечере воспоминаний и незабываемых моментов.

Пишу сейчас этот текст и в голове проскальзывают моменты моего выпускного бала. Помню голубое платье, кудрявую причёску, каблуки, на которых было безумно неудобно ходить. Чудесный рассвет. И, естественно, мы, девочки, не могли сдержаться – слёзы катились из глаз. Как тут не поддаться эмоциям, когда понимаешь, что теперь начнётся другая жизнь? И не будет рядом любимых лиц, которые привыкли видеть каждый день.

В этом году на Хойникщине 141 выпускник. Их переполняют и грусть, и радость. А некоторых и гордость. Ведь 16 одиннадцатиклассникам удалось окончить школу с самым высоким баллом и, как итог, получить золотую или серебряную медаль (в минувшем году было 8 медалистов). Они это сделали, хотя было ох как нелегко! Они стали лучшими из лучших, и в руках держат заслуженную награду. Что скрывать, они шли к этому достижению много лет. Уверенными шагами. Цель достигнута, впереди новая. Теперь позади таблица Пифагора, законы Ньютона и Паскаля, химические опыты, диктанты, изложения, олимпиады. Безусловно, ребята знают цену медали. Помните, как в пословице: «Без труда не вытащишь рыбку из пруда». Ведь медалисты – трудолюбивые, старательные, деятельные, усидчивые, активные и это всё в квадратной степени.

И вот список наших золотых медалистов: Сергей Жуков (СШ № 2), Анна Калинина (Стреличевская СШ), Людмила Есипова (Глинищанская СШ), Игорь Руденок, Елена Талюк, Никита Реут, Полина Базулько (гимназия). Рекордсмены по количеству «золота» выпускники СШ № 3: Назар Бордак, Даниил Бордак, Вероника Гарбар, Виктория Капитан, Дарья Сечко, Анна Тишкевич, Анна Чурилова. Серебряные медали у Татьяны Турченок (СШ № 3) и Дмитрия Васюка (гимназия). Поздравляем!

Сергей Жуков

Анна Калинина

Людмила Есипова

Игорь Руденок

Елена Талюк

Никита Реут

Полина Базулько

Назар Бордак

Даниил Бордак

Анна Чурилова

Виктория Капитан

Вероника Гарбар

Анна Тишкевич

Дарья Сечко

Татьяна Турченок

Дмитрий Васюк

Как же медалисты искренне отзываются о своих учителях и родителях, вложивших в них душу. Тех, которые дали им всё, что могли. Тех, кто с ними был и в радости, и в горести. Они безмерно благодарны им. Тепло говорят и о любимой школе, предметах. Скоро ребят ожидает ЦТ, вступительная кампания. Уверена, что у них всё получится.

Знаете, есть такая хорошая фраза «Не важно, кем ты будешь, главное, каким человеком ты станешь». Согласитесь, в жизни куда важнее – человеческие качества. А вот фразу эту я впервые услышала от своего классного руководителя на выпускном. И запомнила на всю жизнь.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора и Олега ЗУБКА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *