Приходите, будет интересно

Образование

Наконец-то лето, всеми любимая пора. А детьми особенно. Каникулы, солнце, настроение.

Но чтобы дети и подростки проводили школьные каникулы не у телефонов и компьютеров, Центр творчества детей и молодёжи разработал мероприятия на весь период.

Так, на базе средней школы № 3 уже вовсю работает лагерь «Виктория». Окончание смены – 24 июня. Посещают его 20 ребят 9-15 лет. Все дни проходят очень весело и увлекательно: насыщены информационно, полны мероприятиями, физическими нагрузками, занятиями творчеством и такими необычными, как, например, стрельбой из пневматической винтовки. Каждый день буквально расписан по минутам. А самое главное, что дети получают массу положительных эмоций.

Весь июль будут работать игровые площадки на базе Витьевской СШ, ЦТДиМ г. Хойники, СШ № 3, гимназии, Судковской СШ и Великоборского д/с-СШ.

В августе также запланирована работа лагеря на базе третьей городской школы, «охватить» планируется 20 учащихся.

В сложившейся эпидемиологической ситуации многие курсы и объединения переведены в режим онлайн. И такая форма работы пришлась ребятам по нраву, ведь это та же работа у компьютера, но только более продуктивная, чем «стрелялки» и «фермы».

Например, всё лето в Центре творчества в режиме онлайн работает объединение по интересам «Конструирование». Каждый желающий получает задание от работников центра, а затем, при необходимости, можно получить консультацию в VIBER, SKYPE и в социальной сети ВК. После выполнения задания учащийся должен прислать фото того, что у него получилось.

В завершении скажу, что на первом месте – это здоровье детей, поэтому все мероприятия проходят с соблюдением всех санитарных норм: утром все учащиеся проходят «Утренний фильтр», ограничено проведение мероприятий в закрытых помещениях, максимально увеличено число мероприятий на свежем воздухе.

Более подробную информацию о планируемых и проводимых мероприятиях, работе объединений по интересам, пребыванию детей в пришкольных лагерях можно узнать в наших группах в социальных сетях (ВКонтакте – Центр творчества детей и молодёжи г. Хойники, Инстаграм – centrtvorchestva_hoiniki) и на сайте ЦТДиМ ctdm-hoiniki.schools.by.

И. ЛУКАШЕНКО, заместитель директора ЦТДиМ г. Хойники.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *