Вода = беда

Службы информируют

Вода ещё недостаточно прогрелась, но на водоёмах уже гибнут люди.

За последние дни в Беларуси утонули четверо детей, один ребёнок – в больнице.

7 июня в Хотимском районе при купании утонула 16-летняя девочка. Компания детей и подростков находились на берегу без взрослых, место для купания не было оборудовано. Мальчика и девушку резко стало уносить течением. Остававшиеся на берегу дети попытались помочь – протягивали палки, руки. Мальчик выбрался, а девушке помочь не удалось.

8 июня произошли сразу 2 трагедии в Гомельской области – 15-летний мальчик погиб, а 14-летний – получил серьёзную травму.

Компания подростков отдыхала на берегу озера, один ребёнок отплыл на 15 метров от берега и исчез.

В другом случае мальчик с мамой отдыхали у карьера в аг. Великий Бор Хойникского района. При нырянии подросток получил травму шейных позвонков и не смог самостоятельно выбраться. Мама помогла ему и вызвала «скорую». Ребёнка госпитализировали.

9 июня вода унесла жизни двоих детей. В Сморгонском районе погибла 10-летняя девочка, которая спасала свою подругу, не умеющую плавать. Подруги отправились купаться на водоём, не предупредив никого из взрослых.

В тот же день в Гродно во время купания на реке Лососянка утонул 13-летний мальчик. Подросток купался рядом с небольшим водопадом. Вероятнее всего, его подхватило течение, и мальчик захлебнулся.

По материалам ОСВОД подготовила Елена СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *