Дети без присмотра взрослых – путь к беде

Службы информируют

В период жарких, солнечных дней каждый стремится провести свой отдых весело и полезно, и большинство граждан отправляются на водоёмы.

И в это время не стоит забывать о простейших правилах поведения на воде, ведь главной причиной возникновения трагедий является отсутствие культуры безопасности, о чём свидетельствует несчастный случай с несовершеннолетним на водоёме в деревне Великий Бор Хойникского района.

С целью предупреждения гибели и травматизма людей на воде работники Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями прокуратуры провели рейд по водоёмам города и района.

В ходе рейда работники МЧС сделали акцент на недопущении купания в состоянии алкогольного опьянения, рассказали о последствиях купания в неустановленных местах, о загрязнении водных объектов, о запрете разведения костров в период запрета на посещение лесов. Не осталось без внимания спасателей и напоминание родителям позаботиться о безопасности своих детей в летний период, не оставлять без присмотра и постоянно осуществлять контроль над их время провождением.

Для закрепления полученной информации отдыхающим была вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *