В Гомельской области стартовал новый проект «Безопасный колодец»

Службы информируют

Теперь пополнить багаж знаний в области безопасности жизнедеятельности можно даже во время набора воды из колодца.

С давних времен деревенские колодцы считались источником жизни, который соединяет небо, землю и человека. По сей день их бережно охраняют жители многих сельских населенных пунктов нашей области, ведь их продолжают использовать как источник живительной влаги: приготовить пищу, напоить скот или полить огород.

Работники Гомельского областного управления МЧС совместно со спасателями Гомельского районного отдела по ЧС придали колодцам большую значимость, разместив на них стилизованные надписи с важными, жизненно необходимыми правилами безопасности. Ведь, обращая внимание на статистику, именно в сельской местности происходит большинство пожаров, основной причиной которых становится неосторожное обращение с огнем. А такие яркие и запоминающиеся надписи на колодцах как «Не оставляйте детей одних», «Не прожигай свою жизнь» и «При пожаре звони 101 или 112» будут ежедневно напоминать сельским жителям о важности соблюдения правил безопасного поведения.

Первыми деревнями в Гомельском районе, где появились такие колодцы, стали Зябровка и Кантакузовка. Сельчане уже оценили креативных подход спасателей и поблагодарили их за заботу и внимание.

Проект «Безопасный колодец» будет продолжен и такие тематические колодцы появятся во всех регионах нашей области.

Источник: gomel.mchs.gov.by

Фото МЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *