Звоните – мы поможем

Коронавирус

Помощь никогда не бывает лишней, а помогать ближнему своему – одна из главных задач человечества.

Практически с первых дней после диагностирования на территории района случая коронавирусной инфекции социальная служба стала оказывать помощь пожилым гражданам и инвалидам по доставке продуктов питания и лекарств.

Эту помощь оказывают социальные работники и волонтёры, привлекаемые территориальными центрами социального обслуживания населения, специалисты отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ТЦСОН.

Все, кто в эти дни работают с людьми почтенного возраста, прошли специальный инструктаж, обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. Они доставляют необходимые товары пожилым до двери их домов, квартир.

Сама доставка бесплатная, получатель платит только за продукты, лекарства. Всего за период с апреля оказана помощь более 80 раз, в основном – это была доставка продуктов.

Уважаемые граждане старшего возраста! В ситуации распространения инфекции, вызванной коронавирусом CОVID-19, просим ограничить посещение мест массового скопления людей (магазины, аптеки и др.).

По вопросу помощи в доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости обращайтесь, пожалуйста, в территориальный центр социального обслуживания населения по телефону 2-13-49 с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00.

Г. СКАЧКО, директор ТЦСОН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *