Белорусский Красный Крест и The Coca-Cola Foundation закупили для медиков 47,6 тыс. респираторов

Коронавирус

Белорусский Красный Крест продолжает привлекать к борьбе с распространением COVID-19 партнёров из числа крупных компаний: в апреле присоединился благотворительный фонд The Coca-Cola Foundation.

Компания перечислила $100 тыс., сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусского Красного Креста.

Большая часть этих средств — $76 тыс. — ушла на закупку 47,6 тыс. респираторов FFP2. Они будут переданы в учреждения здравоохранения регионов и столицы. Больше всего направят в Брестскую и Гомельскую области — по 9 тыс., немногим меньше в Могилевскую — 8,4 тыс. В Минске останутся 6 тыс. штук, в столичном регионе — 4,8 тыс. В Витебскую и Гродненскую области отправят по 4,2 тыс. Еще 2 тыс. респираторов останутся в резерве Белорусского Красного Креста.

Также $24 тыс. будут потрачены на поддержание работы сестёр милосердия медико-социальной службы Красного Креста «Дапамога», продолжающих ухаживать за тяжелобольными людьми по всей Беларуси.

«К сожалению, распространение COVID-19 в нашей стране продолжается, поэтому мы не можем позволить себе расслабиться. Можно сказать, это забег на длинную дистанцию. В таких условиях любая помощь важна, даже самая маленькая. Но когда к нашему делу подключаются серьёзные партнеры, мы намного быстрее можем справиться с проблемой и помочь большему количеству людей», — подчеркнула генеральный секретарь Белорусского Красного Креста Ольга Мычко.

Фото БОКК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *