Я люблю Беларусь!

Тэрыторыя моладзі

DSCF2458Под таким названием в конце мая на базе гимназии г. Хойники прошёл второй районный интерактивный фестиваль. Участие в нём приняли 7 команд из трёх городских школ, а также сельских – Судковской, Стреличевской, Козелужской, Глинищанской. Как принимающая сторона и организатор фестиваля, гимназия участие не принимала.
В состав команд вошли представители 4-10 классов. Сначала необходимо было ярко и запоминающе представить команду, поразить и зрителей, и членов жюри.

Основным конкурсом стало выполнение и защита экспресс-исследования. В ходе жеребьёвки каждая команда определила для себя направление исследования: биологическое, химическое либо психологическое. За час необходимо было успеть провести исследование на заданную тему, создать презентацию по предложенному алгоритму, продумать текст защиты своего исследования, а, кроме того, ещё придумать вопрос для другой команды. Поэтому нужно было собраться, распределить обязанности и показать свой командный дух.
Бонусом к этому довольно трудоёмкому конкурсу стал «сладкий стол», который был организован для каждой команды в отведённом для них классе.
В конкурсе по решению творческих задач главное было проявить логику, сообразительность, находчивость. К тому же на этот конкурс необходимо было обменяться руководителями команд.
Заключительным этапом фестиваля стала интерактивная игра «Я люблю Беларусь!», в которой нужно было отвечать на вопросы о нашей стране.
DSCF2604Конечно, все участники старались, но победитель всё равно может быть только один. Им стала команда средней школы № 1 «Молодёжь 21-го века» под руководством учителя Н.Н. Амельченко (на снимке). На втором месте команда «Беларусы» СШ № 3 (А.В. Гайдукова), на третьем – «Эврика» Судковской средней школы (Л.А. Бобр).
Победителям и участникам вручены дипломы, также награждены команды-победители каждого конкурса. Главное, что фестиваль сплотил всех ради одного увлекательного действа. Учителя с восторгом отзывались об организации мероприятия, участники – о том, как они боролись за победу.

И. КОЗЫРЕВА, руководитель научного общества учащихся гимназии «Путь к успеху».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *