Благодарность Президента объявлена Анне Диченко. Мы узнали её впечатления

Главное

Благодарность Президента за отличные успехи в учёбе и активную общественную деятельность была объявлена студентам и курсантам высших учебных учреждений.

Среди них есть и хойничанка – выпускница лечебного факультета Гомельского государственного медицинского университета Анна Диченко.

Девушка окончила 6-й курс, в августе приступает к ординатуре в Гомельской областной клинической больнице в качестве врача-травматолога-ортопеда. Мы связались с землячкой и узнали, как же ей удалось добиться такого успеха?

– На самом деле ничего сверхъестественного не делала, просто училась в любимом университете, занималась тем, что нравится: играла в театре, писала стихи и, конечно же, работала на «скорой помощи». Последнее сыграло свою роль. По мнению руководства университета, хорошая учёба, активная общественная жизнь, научная деятельность и работа в условиях пандемии достойны внимания и поощрения на таком уровне. Я в постоянном круговороте дел, но получаю от этого удовольствие. Ощущаю неимоверное счастье, что нахожусь в движении. Люблю медицину с малых лет, моя мама работает медсестрой – пошла по её стопам. И ни разу об этом не пожалела, хотя она меня предупреждала, что будет сложно.

О том, что приглашена на Республиканский бал выпускников, узнала от декана Дмитрия Дмитриевича Редько.

«У меня не было изначальной цели попасть на бал или получить Благодарность, я просто занималась тем, что люблю, и всё получилось само собой. За свою жизнь я пробовала себя в качестве актрисы, ведущей, журналиста, даже кастинг на радио прошла, но больше всего люблю видеть себя в белом халате со стетоскопом в руках и говорить: «Рада, что смогла помочь, больше не болейте».

Татьяна БЕЛЬСКАЯ,
студентка Гродненского государственного университета им. Я. Купалы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *