Советы по уходу за кожей от Карины Курленко, которая ведёт бьюти-блог

Наши проекты

Лето – лучшее время для отдыха и занятий любимыми делами. Но это та пора, когда наша кожа требует большего ухода.

Как постоянно оставаться красивой, при этом не тратить больших денег? Этим секретом поделилась Карина Курленко, рассказав о трёх действенных масках для лица.

Карина – молодая и перспективная девушка из Хойник. На протяжении трёх месяцев она в своём аккаунте @k_u_r_l_e_n_k_o в Инстаграм делится отзывами об уходовой косметике различных брендов. Открыто показывает плюсы и минусы продуктов, которые могут быть полезны при покупке. Она тщательно следит за собой – от маникюра до состояния кожи, ведь фолловерам необходим пример для подражания. Раскручивая блог, она упорно работает, наполняя его качественным контентом. Мы попросили её поделиться рецептами масок, которые можно приготовить в домашних условиях.

РЕЦЕПТ № 1

МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

Для жирной кожи идеально подходит простой состав, приготовленный из 2 чайных ложек мёда, 20 капель сока лимона и 1 столовой ложки маложирной сметаны. Смешайте в миске все ингредиенты до однородного состояния, нанесите полученную массу на лицо. Держите от 20 минут до получаса, после чего смойте тёплой водой.

РЕЦЕПТ № 2

МАСКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ

Для питания сухой кожи в домашних условиях возьмите 1 яичный желток, 2 чайных ложки молока, 1 неполную столовую ложку мелких хлопьев овсянки. Хлопья залейте очень тёплым молоком, оставьте немного размокнуть (10-15 минут). Взбейте вилкой яичный желток и перемешайте с хлопьями. Массу нанесите на лицо и оставьте на 20 минут. Эта успокаивающая маска с глубоким проникновением в поры напитает сухую кожу, сделает её нежной и бархатистой.

РЕЦЕПТ № 3

МАСКА ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ

Раздавите 6-7 ягод винограда любого белого сорта (в крайнем случае, можно и чёрного), удалите все косточки и кожуру, соедините виноградную массу с 1 столовой ложкой сметаны. Нанесите массу на лицо, держите 20-30 минут, после чего смойте тёплой водой.

Материал подготовила Татьяна БЕЛЬСКАЯ,
студентка Гродненского государственного университета им. Я. Купалы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *