«Одно окно» – обращайтесь за помощью

Службы информируют

Согласно изменениям в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17.10.2018 г. № 740 «О перечне административных процедур, приём заявлений и выдача решений по которым осуществляются через службу «Одно окно»», вступившим в силу с 10.06.2020 г., в службу «Одно окно» можно обратиться по 183-м административным процедурам.

Среди них следующие административные процедуры:

— принятие решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) государственной адресной социальной помощи в виде ежемесячного и (или) единовременного социальных пособий (2.33.1),

— принятие решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) государственной адресной социальной помощи в виде социального пособия для возмещения затрат на приобретение подгузников (2.33.2),

— принятие решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) государственной адресной социальной помощи в виде обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни (2.33.4).

Таким образом, для подачи документов для оказания гражданам государственной адресной социальной помощи можно обратиться в службу «Одно окно» по адресу: г. Хойники, ул. Советская, 86 (здание райисполкома), 1 этаж, либо по адресу: г. Хойники, ул. Карла Маркса, 63 (ТЦСОН).

Напоминаем, что для выдачи удостоверения многодетной семьи (дубликата) гражданам также необходимо обратиться, либо в службу «Одно окно» либо в территориальный центр социального обслуживания населения с необходимым пакетом документов.

Г. СКАЧКО, директор ТЦСОН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *