Богата душа на добрые дела

Рэха падзеі

IMG_1537Услышать и понять проблемы других, в нужный момент придти на помощь – именно такими принципами руководствуется заместитель председателя немецкого благотворительного фонда из города Люненбург «Надежда – помощь детям Чернобыля» Хеннинг Вилле.
В апреле мы уже писали о добром деле Хеннинга, который, посмотрев страничку в Интернете, созданную начальником отделения охраны правопорядка и профилактики РОВД О.В. Лобаном, передал ему денежные средства на покупку продуктовых наборов для многодетных семей нашего района.
И вот в июне Хеннинг Вилле лично привёз гуманитарный груз в Хойники. Миссия, которую выполняет благотворитель, проста: помощь малообеспеченным семьям района продуктами питания, школьными принадлежностями, игрушками, одеждой и обувью, спортивным инвентарём, средствами личной гигиены.

IMG_1507

В минувшую среду Хеннинг Вилле в сопровождении О.В. Лобана оказал безвозмездную помощь 6 семьям из агрогородка Судково и деревни Козелужье. Кроме них, планируется посетить в ближайшие дни ещё 25 семей города и района.
– Благотворительность – это уже привычка. Творя добро для детей, я чувствую гармонию и простое человеческое счастье, – поделился Хеннинг Вилле.
для-ГалиСПРАВОЧНО:
Благотворительный фонд в Люненбурге действует уже более 20 лет, его цель – помощь детям и другим обездоленным. Главное, что они работают не только на территории Германии, а помогают и жителям других государств.

Елена СМУСЕНОК.  Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *