Куда обращаться по вопросам установления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних лиц

Службы информируют

С 1 июля 2020 вступают в силу изменения в постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 10 января 2013 г. № 4.

В связи с этим функции по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних лиц, которые признаны недееспособными или ограниченно дееспособными, переданы территориальным центрам социального обслуживания.

Таким образом, консультирование кандидатов в опекуны (попечители) о порядке установления опеки (попечительства) над совершеннолетним лицом, а также анализ ежегодных письменных отчётов за предыдущий год о хранении имущества таких лиц, проведение обследований, а также консультирование опекунов (попечителей) по вопросам выполнения ими своих обязанностей, осуществляется специалистами Хойникского территориального центра социального обслуживания населения.

Для получения необходимой консультации, а также по вопросам, касающимся выполнения обязанностей опекуна (попечителя) с 1 июля гражданам необходимо обращаться в ТЦСОН (ул. К. Маркса, 63, каб. 12, тел. 2-27-75).

Г. СКАЧКО, директор ТЦСОН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *