Мирное небо – это ли не главное?!

Власть

Что необходимо человеку для жизни? Мирное небо над головой и стабильность в стране.

Об этой и других актуальных темах шёл разговор на встрече Владимира Привалова, заместителя председателя областного исполнительного комитета, с представителями трудовых коллективов Хойникского района.

Социально-экономическое развитие Гомельщины, открытие новых и реконструированных объектов по всей области, создание новых рабочих мест и, конечно, главная кампания нынешнего года – избирательная – говорили о многом. Доверительно и искренне.

За четверть века Беларусь достигла многого. Была принята Конституция страны – основа белорусской государственности, введён институт президентства как гарант мира, стабильности и безопасности, выстроена чёткая и слаженная система органов государственной власти. За эти годы наша страна состоялась как суверенная и независимая держава, уверенно идущая собственным путём развития. Достигнуто многое, во всех уголках страны. «И эти достижения неоспоримы, – отметил Владимир Александрович, – как бы кто ни старался интерпретировать ситуацию. Факты есть факты. Сегодня есть мир, есть стабильность. Предприятия и организации в различных сферах успешно работают в том числе и на экспорт. То есть производственных мощностей хватает не только для того, чтобы обеспечить себя, но и чтобы поставлять товар, ту же сельхозпродукцию и многое другое, в другие страны».

Нельзя просто так перечеркнуть то, что годами создавалось народом. Ведь история нашей страны – это история каждого из нас. И хорошее, и не очень – это то, что делаем мы. И нужно разделять пустые обещания, не подкреплённые практикой, и реальные дела и достижения, которые мы видим.

А если есть какие-то вопросы у жителей региона, проблемы – то для их решения проводятся «прямые линии», приёмы граждан руководством района, руководителями организаций и предприятий. То есть, обращайтесь, никто отказать в приёме не вправе. Да и проблема сама по себе не решится, если её замалчивать.

Не обошли в разговоре ещё одну злободневную тему – распространение коронавирусной инфекции. Владимир Привалов обратил внимание присутствующих на то, что несмотря на спад пандемии, расслабляться ещё рано, соблюдать все рекомендации врачей необходимо по-прежнему. Ведь благодаря нашему осознанному поведению и самим медработникам будет легче справляться с ситуацией: будет больше сил, больше возможности помочь тем, кто всё-таки заболел.

Говоря о медицине, перешли к спорту и ведению здорового образа жизни. В эту же тему прозвучал и вопрос из зала: каким видам спорта отдаёт предпочтение заместитель председателя облисполкома и удаётся ли найти на него время?

Как прокомментировал Владимир Привалов, спорт для него – не просто увлечение, а своеобразная перезагрузка от напряжённости трудовых будней. Из всех же видов спорта предпочитает плавание и футбол, хотя в последнее время и нечасто удаётся ими заняться. Также Владимир Александрович призвал и хойничан больше внимания уделять образу жизни, собственному здоровью и найти своё полезное занятие для перезагрузки. И даже вечерние размеренные прогулки – это такая же хорошая альтернатива спорту. Больше движения – больше жизни.

Ольга БЕЛАШ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *