Желания и возможности не всегда совпадают


На прямую телефонную линию председателя райисполкома А.И. Титка позвонили в прошлую среду четыре человека.
Переулок Мира г. Хойники с первого по седьмой дом не освещается в вечернее и ночное время. Решить проблему нелегко, так как там никогда и не было уличного освещения. Финансирование в этом году на данный вид работ не предусмотрено. Но представители энергетической службы КЖУП «Хойникский коммунальник» выедут на место, при необходимости помогут жителям с устройством дополнительного освещения во дворах домов.

домЗвонила женщина, дом которой недавно сгорел. По той же улице в Борисовщине ей выделено другое жильё, работники КЖУП «Хойникский коммунальник» произвели в нём ремонт. Новую печь «подняли», поклеили обои, покрасили окна, двери, полы. Где необходимо, меняли их, веранду шифером перекрыли, забор новый устанавливают, аварийные деревья и хозпостройки убрали (на снимках внизу). Но звонившая хотела ещё, чтобы оставшийся от прежних хозяев мусор убрали из погреба. Как-то уж «зашкаливает» эта просьба, своей семьёй это и самостоятельно можно сделать, а коммунальная служба вывезет мусор, если потребуется.
Волнует жителей Великого Бора неэксплуатируемое здание бывшего общежития, просили снести его. В ближайшее время это сделать не представляется возможным из-за отсутствия денежных средств. Главное, чтобы его консервация была надёжной, то есть не было внутрь свободного доступа, в особенности детей.
По ул. Луговой города на одном из ранее неиспользуемых частных земельных участков убран мусор, поставлен забор – это хорошо. Не согласна только хозяйка коз, которой теперь не так удобно стало пасти своих животных. Но, по словам начальника землеустроительной службы А.А. Малиновского, всё сделано по закону.

Ирина ЛУКАШЕНКО.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *