Сделай правильный выбор – приходи в ДЮСШ

Спорт

Самбо, дзюдо, тяжёлая и лёгкая атлетика, футбол – юные спортсмены района, учащиеся ДЮСШ провели для школьников показательные выступления.

Главная цель – вовлечь подростков в занятия физической культурой и спортом, популяризировать здоровый образ жизни.

Заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Игорь Назарчук и заместитель директора ДЮСШ Хойникского района по основной деятельности Мария Карельская предложили ребятам свои услуги экскурсоводов, и весёлая группа детворы отправилась в интереснейшее путешествие по залам спортивной школы. Их познакомили с работой школы, её традициями, достижениями учащихся и коллектива, ведь эффективность занятий спортом принято оценивать по достигнутым высоким результатам и призовым местам.

Елизавета и Ксения Карабут

В показательных выступлениях приняли участие как самые маленькие спортсмены, так и ребята постарше. Все они убеждены, что главная ценность спорта – в возможности укрепить свой организм, приобрести силу и ловкость, избавиться от вредных привычек, усовершенствовать не только физические, но и моральные качества, и тогда победа над собственной ленью значительно обогатит жизнь и закалит волю, научит верить в свои силы. Тренеры во время демонстрации умений своих воспитанников также рассказывали пришедшим ребятам о важности занятий спортом.

Организаторы мероприятия – КДН, сектор спорта и туризма райисполкома, РК ОО «БРСМ».

Елена СМУСЕНОК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *