Ручная работа


Своё целительное свойство массаж доказал сотни лет назад. Поэтому востребованность в нём не иссякает.

IMG_1674
Хотите сделать лечебный массаж, но не знаете, куда обратиться? В терапевтическом корпусе центральной районной больницы работают два кабинета, где трудятся профессиональные массажисты. Это Наталья Валерьевна Царенок (на снимке сверху) и Наталья Леонидовна Лантрат (на снимке внизу).

Им под силу утомительные растирания рук и ног, разогревание мышц, массирование спины и многое другое. Трудовой стаж каждой из хозяек массажных кабинетов больше 10 лет. Свою работу они любят, а к неженским нагрузкам уже привыкли. Парадоксально, что такой работой занимаются в нашей больнице только представительницы прекрасного пола.
– Мужчины здесь не выдерживают, нагрузки для них слишком велики, – констатирует, шутя, Наталья Леонидовна.
Лечебный массаж специалисты делают пациентам всех возрастов, к ним обратившимся. Попасть на процедуру можно двумя способами: по направлению лечащего врача (в этом случае пять первых сеансов бесплатные), либо придя в кабинет лечебного массажа на консультацию. В последнем случае, если нет противопоказаний по проведению массажа, не нужно ходить по врачам, достаточно приёма у массажиста, однако при этом все сеансы будут платные. Стоимость одной процедуры массажа, оплаченной через кассу ЦРБ, варьируется от 12 000 до 19 000 рублей в зависимости от сложности и вида. Работают массажные кабинеты с 8.00 до 16.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Текст и фото
Алеси ЯЧИЧЕНКО.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *