В первом полугодии 2020 года в районе зарегистрировано рождение 104 малышей

Службы информируют

За 6 месяцев 2020 года в нашем районе зарегистрировано рождение 104 малышей: 50 мальчиков и 54 девочки.

Из них отделом ЗАГС произведена регистрация рождения 70 детей: 35 мальчиков и 35 девочек.

Из общего количества зарегистрированных детей 37 стали первенцами в семье, 31 – родились вторыми, 19 – третьими, 10 – четвертыми, 3 ребенка родились пятыми, четыре – шестыми.

Самыми популярными в текущем году в районе стали такие женские имена, как София, Полина, Анастасия, Виктория и Ксения. Среди мужских имен – Матвей, Никита, Арсений, Артём и Максим.

В 2020 году средний возраст женщины при рождении ребенка по району составил 27 лет, средний возраст отца – 30 лет. Наибольшее число рождений наблюдается у женщин в возрасте 20–35 лет, у мужчин – 25 – 40 лет. Самой молодой матери, как и самому молодому отцу, на момент рождения ребенка исполнилось 18 лет.

Свидетельством повышения престижа семьи и укрепления брачно-семейных отношений является увеличение рождения детей у женщин, состоящих в зарегистрированном браке.

За первое полугодие 2020 года 42 пары узаконили свои отношения в отделе загс, 4 раза марш Мендельсона звучал в стенах сельисполкомов. Средний возраст жениха составил – 32 года, невесты – 28 лет.

В спутники жизни наши земляки выбирали не только белорусов. С иностранцами в этом году зарегистрировано 5 браков.

Но, несмотря на эти радостные события, к сожалению, имеет место и печальная статистика. Так, за 6 месяцев текущего года было расторгнуто 11 браков на основании совместного заявления обоих супругов, которые не имеют общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе.

Наибольшее количество записей актов гражданского состояния приходится на регистрацию смерти. За вышеуказанный период из жизни ушло 186 человек: 101 мужчина и 85 женщин. Средний возраст умерших составил: мужчины – 63 года, женщины – 77 лет.

Т. ПАХОМОВА, начальник отдела ЗАГС Хойникского райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *