Полярные мнения. На аттракционы: с адреналином или страхом?

Полярные мнения

Лично для меня, аттракционы – один из самых крутых вариантов свободного времяпровождения.

Татьяна Бельская, хойничанка

Если слышу это слово, то всегда ассоциация с весельем и с друзьями, но в то же время и с адреналином. Я уже не ребёнок, но с большим желанием посещаю парки развлечений. Многие могут сказать: «Куда тебе, ты же уже взрослая» или что-то в этом духе, но считаю, что аттракционы не имеют возрастного ограничения.

Стараюсь всегда пойти на самый большой аттракцион, на котором можно смело покричать. Каждый раз это происходит с волнением, но в итоге остаюсь под большим впечатлением. Хорошо, когда в наш город приезжает «мини-парк». За месяц вместе с друзьями успеваем посетить его как минимум пять раз. После чего классно всем вместе обсуждать полученные эмоции.

Чаще мне удаётся побывать в Гомельском парке, где имеется достаточно большое количество крутых аттракционов. Замечаю, что взрослых бывает больше, чем детей. У них проявляется какой-то особенный энтузиазм, за которым интересно наблюдать. Это говорит о том, что, несмотря на возраст, все ещё те дети в душе. Поэтому аттракционы – лучший способ почувствовать себя ребёнком «официально».

К слову, в прошлом году в Гомельском парке установили новый аттракцион – «Гравитация», который пока для меня является самым страшным. В первую очередь стараюсь пойти именно на него.

Аттракционы – это ещё и то место, где с лёгкость на определённое время можно забыть о проблемах. Ты концентрируешься на своих ощущениях и ловишь максимальное удовольствие от происходящего. Ты попадаешь в такой маленький мир, в котором царит только веселье. А если ещё вдобавок купить ваты, то можно сказать, что твой день удался на все 100. Мне кажется, что такой вид развлечения – лучшее решение для отдыха с семьёй или с друзьями. У меня есть небольшая мечта – посетить Итальянский парк развлечений Gardaland Park, расположенный на озере Гарда. Он входит в десятку лучших парков в мире, который всегда наполнен достаточно большим количество посетителей. Ему удалось собрать самые крутые аттракционы, о которых только может мечтать любой человек. Там имеется 6 тематических зон со своей атмосферой, или даже зоны могут делиться по возрасту, например, Fantasy Kingdom – парк развлечений для маленьких детей. Скажу сразу, что любители экстремальных американских горок, точно оценят атмосферу этого парка. Если получится побывать в Италии, то точно загляну в это место и покатаюсь на самых страшных аттракционах.

Ольга БЕЛАШ, главный редактор

Каждое лето обещаю себе: уж в этот раз обязательно устрою себе вояж в Минск, чтобы покататься там на самых разных аттракционах, в том числе и на самом большой в нашей стране колесе обозрения. Чтобы вспомнить детство и бесшабашность, вбросить в кровь адреналин и получить множество других эмоций

Но когда всё-таки попадаю в Минск и в парк, то никакого адреналина мне уже не хочется. Просто я очень боюсь высоты. И пересилить эту боязнь не получается.

Да что там говорить, я на колесе обозрения впервые прокатилась всего пару лет назад (дело было в Гомеле). И это несмотря на то, что высоты там «всего» 30 метров (не самая большая высота для такого рода аттракционов – это я уже в интернете почерпнула). Но до сих пор удивляюсь, как меня удалось сподвигнуть на подобное.

Кстати, в нынешнем году гомельский парк пополнился аттракционом Air Race 6.2, который стал, наверное, самым экстремальным в парке. Ну, на нём покататься у меня точно не получится, да я и не особо жажду этого. Приятно и радостно другое, что это всё (новые суперские аттракционы) появляются в нашей области, что нам вполне по силам, средствам и расстоянию посещать этот парк. И не говорите, что не получается. Значит, слабо.

Однако все эти моменты, говорю сейчас о своих страхах и фобиях, не мешают мне мечтать о том, чтобы когда-нибудь и в Хойниках появились в парке аттракционы. Не приезжие товарищи привозили, а своё, стационарное чтобы было. В том числе и такое мини-колесо обозрения, чтобы наслаждаться видами города с высоты. Вдруг кто-то из предприимчивых граждан подхватит идею, разовьёт её и получит на выходе парк развлечений не хуже гомельского? А что, мечтать не вредно. Тем более что и подвижки в этом плане есть: для малышей и деток чуть постарше прекрасную возможность поразвлечься предоставляют аттракционы семьи Тишкевич. Не подумайте, что в качестве рекламы, всего лишь констатация факта. Хотя попкорн, который они готовят, я просто обожаю.

Когда смотрю видео катаний на русских-американских горках (кто как этот экстрим называет), то у меня сердце замирает у экрана компьютера. Не представляю, что испытывают люди, там катающиеся. Надеюсь, им увлекательно.

Поэтому моё «освоение» парка аттракционов ограничивается попкорном, сладкой ватой и мороженым. Мне хватает. И я лучше понаблюдаю, как покоряют «центрифуги», «летающие тарелки» и «зодиаки» другие, стоя при этом на земле.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *