Минздрав призывает воздержаться от зарубежных поездок в регионы с неблагоприятной эпидобстановкой по коронавирусу

Коронавирус

Минздрав призывает граждан воздержаться от зарубежных поездок в регионы с неблагоприятной эпидобстановкой по коронавирусу.

Такую информацию Министерство здравоохранения опубликовало в своем Telegram-канале, сообщает БЕЛТА.

«В связи с многочисленными запросами СМИ информируем, что озвученные ЦИК данные касаются лиц, которые на сегодняшний день находятся под всеми видами медицинского наблюдения. В эту группу входят инфицированные COVID-19 пациенты (в том числе находящиеся в стационарах), контакты первого уровня (которые не болеют, но находятся на домашнем карантине, так как могут быть переносчиками заболевания), контакты второго уровня и еще одна группа — граждане, вернувшиеся из стран с неблагоприятной эпидобстановкой», — отметили в министерстве.

Министерство здравоохранения в очередной раз призывает граждан воздержаться от выездов за пределы Беларуси в регионы с неблагоприятной эпидобстановкой по коронавирусу. «С началом летнего оздоровительного сезона увеличилось число лиц, которым после возвращения необходимо находиться под медицинским наблюдением в связи с тем, что они посетили страны, в которых все еще активно регистрируются случаи COVID-19», — подчеркнули в Минздраве.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *