ГАИ проведёт профилактическое мероприятие «Сохрани жизнь велосипедиста!»

Новости страны

В первом полугодии текущего года на дорогах Гомельщины основной причиной гибели людей в дорожно-транспортных происшествиях являлись наезды на пешеходов и велосипедистов, в том числе не обозначенных световозвращающими элементами в тёмное время суток.

За указанный период времени в ДТП погибли 26 человек, из которых 13 пешеходов и велосипедистов. Определённую озабоченность в настоящее время вызывает состояние аварийности с участием велосипедистов, так как значительно возросло количество таких происшествий и погибших в них людей.

В связи с этим, в период с 28 июля по 16 августа 2020 года на территории Гомельской области будет проведено профилактическое мероприятие «Сохрани жизнь велосипедиста!», направленное на предупреждение ДТП с участием велосипедистов.

Во время проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу на наиболее аварийных и опасных участках автодорог и улиц, наряды будут максимально приближены к пешеходным переходам. Особое внимание будет уделено безопасности дорожного движения в местах массового скопления населения.

Источник: gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *